Дело Устинова как зеркало отношения элит к глубинному народу

Очень скучная у меня лента. Для своих. Какие-то пожарные штучки-дрючки. Иногда комментарии по пожарам или по какой-то новой технике. Изредка – книги, новые фильмы. Потому что мне некогда. Я работаю.

Общество: Дело Устинова как зеркало отношения элит к глубинному народу


За всеми ррреволюнными движениями Я/МЫ очень внимательно следил и не оставляло меня ощущение какой то искусственности, двусмысленности, элитарности и тусовочности… Сейчас поясню.

Преамбула.

Всплывают часто и на слуху случаи уголовного преследования врачей по запросам пациентов. Но почему-то не вызывает народного возмущения судебное преследование пожарных. Нет, не инспекторов, а РТП – руководителей тушения пожара, реальных пожарюшек-тушилкиных. Несколько примеров:

1. Дело Зимней Вишни. Как-то все подзабыли что там под следствием и в СИЗО находятся двое пожарных. Один из них, старший лейтенант Генин, начальник караула, вообще не был РТП. Он обвиняется родственником погибших в том, что не следовал его (родственника!!) указаниям и тем самым не спас… Хочу напомнить, что старлей Генин на этом пожаре спас человека. Спас – и судят за преступную халатность. Материалов в интернете много, можете сами составить свое мнение.

2. Пожар на Амурской улице. Москва. Судят РТП и Начальника штаба. На этом пожаре погибло 8 пожарных. Один из погибших – друг детства НШ. Вместе росли и учились… вместе тушили пожары. Теперь внимание! Я бы рекомендовал за что-нибудь взяться. Чтоб не упасть. СВИДЕТЕЛЕМ ОБВИНЕНИЯ ВЫСТУПАЮТ ПРЕДСТАВИТЕЛИ ВЛАДЕЛЬЦЕВ И ЭКСПЛУАТАНТОВ СКЛАДА на котором произошел пожар. А вот это как-то сильно… То есть, у тебя загорелось, ты пролюбил сам все нормы пожбезопасности, погибли пожарные, спасая твое сраное имущество и бабло… и ты выступаешь свидетелем обвинения. Чистый аки слеза девственницы летним утром….

3. А вот теперь в глубинку. В Россию – матушку. Смоленская область, город Гагарин. Пожар в жилом доме, второй этаж. Асоциальная квартира, два алкаша. Пьяные в дым, спали. От сигареты загорание – тряпье, оконные рамы, подоконник. Пожарные огонь ликвидировали, попытались эвакуировать алкашей (разбудить не удалось). Скорая отказалась от госпитализации и уехала. Соседи не дали вынести на лестничную клетку, мотивируя что на улице мороз – 21. Прибыла полиция, пожарные уехали. Результат. Начальнику караула – 3 года условно по статье «оставление в опасности». Уволен. То есть Скорая и полиция тут не при чем…

И таких дел по России – 17 штук. Это только те, о который я знаю. Вы мне можете сказать ахахах!!! Где же профсоюз? Где же выступления в защиту?? Выступали. Еще начиная с Генина. Но не было Я/МЫ пожарные. Все на защиту ребят!!! Потому что практически ничего не было в СМИ.

Теперь Амбула.

Я не журналист. Так, редактировал журнал профессиональный, да не выжил он. Знакомства имею в журналистском мире. Ну и подумал я, а что?? Давайте! СМИ, общественный резонанс. Я/МЫ пожарные!!!

Старый знакомец, главный редактор одного очень известного журнала. Встретились, я ему рассказал, минут 40… Да! – сказал он – тема офигенная! Прямо завтра я на планерке поговорю, выделим журналиста, и он начнет расследование. Прошло два месяца. Про Устинова уже они написали, а про нас… наверное потерял телефон, адрес и контакт в ФБ.

Другой знакомец… Но тот хоть честно сказал, что не формат. Может к концу года… расследование… в план…

А дальше как-то все по кругу пошло. То занят сильно журналист, то редактор не ставит в план… То понос, то золотуха…. Хорошо мне один прямо в глаза сказал «Миша, пойми! Вы – не формат. Вы не против власти, у вас нет слезливой истории. Вы все мужики. Ваши истории — не хайповые. Вы –не в тренде. И никто из нашей тусовки за вас не встанет.» То есть вся это журналистская братия, внутри Садового, посетители ЖанЖака, Хлеб и Вино, Ямы…

мы им не нужны. И поэтому нет Я/МЫ пожарные, Я/МЫ врачи, Я/МЫ полицейские…. Потому что мы для них – обслуга.

I have a dream. Как Мартин Лютер Кинг. Чтобы как-нибудь, на пару дней, из жизни ребят и девочек внутри Садового кольца исчезли пожарные, врачи и полицейские. Ибо исчезновение на несколько дней актера Устинова нанесет только душевные травмы. А вот исчезновение начальника караула Пупкина, вместе с его караулом или врача скорой помощи Ивановой – травмы реальные, а может даже и смерть.

Ничего не имею против господина Устинова, дай ему Бог здоровья. Но почему вы нас так не любите??? Почему на боготворимом вами Западе пожарный – уважаемый человек. А здесь для вас – быдло? Грязное, чумазое, спасающее ваши задницы быдло? Вот в чем вопрос……

Честь имею!

Михаил Сафроненко

2 комментария

X86
Так и живем. А если какой-нибудь бывший или не бывший пожарный будет на митинге Навального кричать «мы здесь власть», а его потом повяжут, то все эти СМИ будут хайповать и дудеть во все дудки.
Cfybnfh_ktcf1
Навальновцы, как и все пидоры, хотят для себя халявы. Того, что они не заслужили и не достойны.
Власти, денег, рычагов управления.

А вот люди полезные: врачи, МЧС, учителя заработали право на улучшение своего материального положения.