Нам бы их проблемы:-)

Член фракции ЛДПР Сергей Иванов в рамках «часа заявлений» на заседании Госдумы призвал выяснить, почему каша в столовой подорожала в 2,5 раза.

Депутат предлагает на каждом пленарном заседании анализировать рост цен и начать с думской столовой. «У нас в столовой цена на тарелку каши выросла в 2,5 раза — мы даже с этим разобраться не можем, стоила 20 рублей, сейчас уже 53 рубля», — заявил он.

В случае выявления фактов искусственного завышения цен на продукты в магазинах Иванов считает необходимым «все это конфисковать, прибыль обратить в доход государства».

Ранее сообщалось, что в столовой Госдумы с января стоимость обеда выросла на четверть. Куриная котлета, пюре и компот стоят 200 руб.

8 комментариев

Gala
Что-то я не видела таких столовых во всем остальном городе. За 20 руб и батона хлеба не купишь, не то что тарелку каши.
Putevrot
Так это же для бедных депутатов цены… Они же всю свою зарплату тратят на избирателя… А питаться то как то надо, вот им и продавали кашу по себестоимости… А теперь подняли цену и депутаты начнуть вымирать от голода. Да еще и санкции, понимашь ли… Каждая копейка на счету.
djamix
Они негодуэ!


Gala
Да уж, в нашей Думе собрались одни бедняки. И зарплата низкая и цены в буфете высокие и работой загружены по маковку, видать хотят чтобы их пожалели, а почему-то не жалеется. Не знаешь почему? (вопрос риторический)
Почему-то наша Дума не озаботитилась ценами на учебники для детей… ценами на кружки для них же… цены на лекарства их тоже не волнует и качество этих лекарств им до лампады. Конечно, зачем им нужны такие мелкие вопросы, им глобальные проблемы подавай. Проблема цен в думском буфете, самая глобальная на сегодняшний день по мнению Иванова, ну и х… с ним.
djamix
Ща интересненький материал выложу:-)
Gala
Леш, после просмотра видео, что-то интересненькое уже не прокатит. На сегодня достаточно.

maxpark.com/community/5548/content/3255101
djamix
А, это я видел на днях.

Интересненькое я имел в виду не войну и политику:-)
Gala
«не войну и политику»?? это как раз то что нынче нужно. Задолбали политикой, задолбали победные реляции наших думцев и министров.