А зори здесь тихие

Твари от *кинематографа* снова решили испоганить великий фильм епанным ремейком.
Теперь автор ублюдских *Любовь-морковь*,*Ирония любви* занялся, сука, фильмом *А зори здесь тихие*.

Нет ни одного ремейка старого фильма, который бы считался хоть мало-мальски достойным вариантом: одно убожество, отвратительная игра *актеров*, убогий сюжет и раздутый сюжет.
Надо, мать их, законодательно запретить глумиться над искусством.

Общество: А зори здесь тихие

___________________________________________________________________________
Первый показ отдельных фрагментов новой картины планируется провести в начале марта на 96-м Российском международном кинорынке. На широкий экран ленту обещают выпустить 30 апреля.

Продюсер выразил уверенность, что на мартовской презентации создателям ленты удастся убедить прокатчиков и кинотеатры в том, что на майских праздниках «А зори здесь тихие» от режиссера Рената Давлетьярова «станет главной картиной».
Общество: А зори здесь тихие
При этом в беседе с журналистами Ряшин напомнил слова режиссера, что новая экранизация не является ремейком черно-белой ленты Станислава Ростоцкого, а претендует на статус самостоятельной военной драмы. Давлетьяров собирается сделать в своей картине акцент на судьбах и характерах девушек-зенитчиц. Кастинг на женские роли, по словам Ряшина, проходил непросто. В частности, когда проводился кастинг среди актрис 18-35 лет, выяснилось, что большинство из них не видели старый фильм, и, тем более, не читали повесть Васильева.

Напомним, над лентой «А зори здесь тихие» с 2014 года работает группа режиссера Рената Давлетьярова. Ранее он выступал режиссером проектов «Стальная бабочка», «Пацаны», работал в качестве продюсера на съемках цикла комедийных отечественных фильмов «Любовь-Морковь», «Ирония любви» и других.

Литературный оригинал был опубликован в СССР в 1969 году. Действие повести разворачивается в мае 1942 года. Старшине Васкову достается отряд зенитчиц, состоящий из юных девушек-добровольцев, едва окончивших школу. Когда немецкие диверсанты пытаются пробраться на Кировскую железную дорогу и Беломорско-Балтийский канал, Васкову и его подопечным приходится вступить в неравный бой, чтобы не пропустить фашистов к стратегически важной транспортной артерии. По словам Бориса Васильева, повесть была основана на реальном историческом эпизоде. Правда, Васильев сознательно заменил действующих героев — мужчин на молодых женщин, напомнив, что «женщинам ведь труднее всего на войне. Их на фронте было 300 тысяч! А тогда никто о них не писал».

Первая экранизация произведения вышла на экраны в 1972 году, в 2005 году повесть была экранизирована в Китае.

0 комментариев