Ходор испугался

В столичной либеральной тусовке уныние, если не сказать — горе. Ее кумир — проживающий в Швейцарии помилованный зэк М.Ходорковский объявил «Эху Москвы», что не приедет 1 марта на широко разрекламированный «марш мира».

Чем, собственно, лишил задуманный выпендреж всякого смысла. На других-то его застрельщиков — Касьянова, Навального, Немцова тысячи людей не так-то легко заманить. Только если самых наивных или за плату по таксе.

Да и как не печалиться правым, если далекий Михаил Борисович, сохранивший солидный долларовый капиталец, выступил главным спонсором и идеологом «антивоенного марша».

Вместе с другими светочами либерализма он подписал уведомительное письмо в мэрию о предстоящем шествии по главной улице столицы. В связи с чем градоначальнику С.Собянину было предложено заранее побеспокоиться о комфорте участников антикризисного променада по Тверской, коих собираются созвать не менее 100 тыс. душ.

Если верить СМИ, это уведомление специально возили с курьером в Цюрих к экс-олигарху на подпись. Закорючку-то он свою поставил, а вот украсить шествие личным участием наотрез отказался.

— Меня просто арестуют в «Шереметьево», — пояснил мессия ведущим «Эха Москвы» по телефону.

Правда, не уточнил, за что его должны повязать прямо в аэропорту. Уголовного дела против него в России вроде не возбуждали, в розыске не значится.

Рассказывают, от отказа МБХ прилететь в Москву больше всех огорчился предводитель «эховцев» Алексей Венедиктов. Еще бы! Все последние месяцы он только тем и занимался, что пиарил своего неформального патрона, преподнося его слушателям как спасителя России от «тирании Путина».

Сколько было опубликовано на сайте радиостанции судьбоносных предначертаний вчерашнего зэка по переустройству России! С каким воодушевлением интриговал он планами «дворцового переворота» и собственным воцарением на престоле в качестве «антикризисного менеджера». Как обстоятельно рассказывался мировым СМИ, насколько плохо живется дорогим россиянам при Путине. И как здорово заживется им после его свержения, когда Михаил Борисович воцарится в Кремле.

Ну, вы представьте себе эту картину маслом. По приглашению будущего главы «правительства переходного периода» неутомимый главред сопровождении своей 23-летней секретарши летит не нему в Цюрих за интервью. И это при современных-то средствах связи! При разных там скайпах и прочих компьютерных примочках. Потом эта задушевная беседа выставляется на сайт радиостанции, в Ютуб, расходится по десяткам порталов и СМИ.

Ради чего, спрашивается? Ведь когда пришла, наконец, пора показаться стволичной публике во всей красе и толкнуть самую зажигательную в жизни речь, кандидат на престол банально струсил…

Лунный камень

1 комментарий

Putevrot
Такому царю да на простом самолете,,, некомильфо. Ему борт нр 1 треба. Вот как подадут к крыльцу, так он и приедет…