Мы за Путина

По последним данным, уже 86 процентов россиян поддерживают политику президента Путина, сообщает CNN. Несмотря на угрозы санкций, обесценивание рубля и другие экономические проблемы, корреспонденту CNN не удалось найти на Красной площади в Москве ни одного человека, который относился бы к Путину отрицательно. Корни всех проблем россияне видят на Западе.
Общество: Мы за Путина

Согласно опубликованной сегодня новой статистике, Владимир Путин продолжает пользоваться огромной популярностью. Рейтинги в этом месяце показывают, что 86 процентов россиян поддерживают Путина. То есть с января, когда Путина поддерживали 85 процентов, рейтинг, как ни странно, еще немного поднялся.

Старший международный корреспондент CNN Фредрик Плайтген выходит с нами на прямую связь из Москвы. Для большинства людей за пределами России это будет загадкой, но ведь внутри страны Путин – действительно, звезда.
ФРЕДРИК ПЛАЙТГЕН, корреспондент CNN: Да, он, действительно, звезда. То, что его популярность продолжает расти, несмотря на расширяющиеся международные санкции и крупные экономические проблемы, может быть, и загадка для окружающих, но для жителей России вполне логично. Это своего рода феномен. Если посмотреть на статистику, видно, что доля безработных губительна, многие в России оказались без работы. Рубль также продолжает падать. Кроме того, ЕС и США заявляют, что намерены продолжать расширять санкции против России из-за событий на Восточной Украине.

Между тем вчера мы вышли на Красную площадь и пообщались с людьми. Мы провели там очень много времени и так и не нашли никого, кто думал бы о Путине отрицательно. Давайте послушаем, что нам говорили люди.
МУЖЧИНА: Великолепно. Путин – лучший президент в мире. Я рад жить в России. Мне нравится, что делает мой президент.
МУЖЧИНА: Как представитель молодежи, я хочу поблагодарить его за то, что вывел нашу страну вперед. Он очень сильный мужчина.
МУЖЧИНА: В общем, я отношусь к нему положительно. Мне нравится, что он объясняет каждый шаг, который он предпринимает, это убеждает меня его поддерживать. Я совершенно согласен с его политикой.

ФРЕДРИК ПЛАЙТГЕН: Конечно, мы также спрашивали у этих людей: «А как же экономическая ситуация? А как же кризис на Восточной Украине?» Были те, кто высказывал сожаление по поводу того, что так много образованных россиян сейчас покидают страну. Люди, конечно, считают, что в области экономики можно многое сделать по-другому. Однако большинство из тех, с кем мы говорили, действительно выразили мнение, что те экономические проблемы, которые Россия сейчас испытывает, – результат действий извне, а не последствие каких-либо внутренних факторов. Корни нестабильности в России они видят на Западе.

Итак, под действием санкций российская экономика продолжает пребывать в кризисе. Однако популярность Путина, по-видимому, продолжает расти и он пользуется поддержкой подавляющего большинства населения России, как показывает этот очередной опрос.
Материал предоставлен CNN International.

6 комментариев

Putevrot
Вчера в нашей прессе впервые за все время написали, что правительственные войска Украины использовали запрещенное оружие. И допустили слишком большое количество жертв среди мирных жителей. Ведь АТО по определению должна была как раз защитить мирных жителей. Когда упор делается на то, чтоб уничтожить террористов любыми силами, то это уже не АТО.
Правда, в этом же артикле написали, что и ополченцы использовали запрещенное оружие. Кассетные бобмы и прочее.
Видно ЕС уже надоело отворачивать от своих границ беженцев всех мастей. И вбухивать деньги в пропасть. Лучше переключится на Грецию. Там хоть не стреляют.
djamix
Запад устал от безумной украины.
Это верно.
Путин заднюю не включит, так что проЭкт *украина-це барбаросса* не прокатил.
Греция, кстати, передумала из еврозоны выходить.
Так что помощи от России греки тоже не получат, пусть ЕС вытягивает:-)
Putevrot
Ну так по этому они и переключаются га Грецию. Как то надо решать тамошнюю ситуацию. Там же долг 160% ВВП.
djamix
Греция, если ЕС её не вытянет, послужит катализатором для других *членов* гордой и независимой от самой себя Европы — ЕС расколется в течении год-два.
Потому что вся экономика Европы завязана не на внутреннем обороте, а на внешней торговле, а внешнюю торговлю курирует Вашингтон и он указывает: с кем, как и зачем торговать.
Пример — *антиевропейские* санкции. Европа худеет и хуеет, теряет прибыль, а в наваре США.
Putevrot
По секрету скажу. Скандинавские банки потихоньку выводят себя из Эстонии. Скорее всего все таки скоро создадут свою экономическую зону.
И еще секретик. У нас только скандинавские банки и есть. Остальные представлены одной конторой. Так вот наши большие банки не дают делать заемы гражданам США. Только через их банки. В случае банкротства резидента, за него отвечает банк США.
Задолбали они скандинавов. :)
djamix
Жесть какая-то наступает, блин…
Вот что значит быть привязанным к ничем не обеспеченной зеленой бумажке(

Оставить комментарий

Комментировать при помощи: