Копы троллят негров:-)

Общество: Копы троллят негров:-)
Министерство юстиции США обнаружило много нарушений в ходе расследования деятельности полицейского департаменте Фергюсона. Среди них особенно выделяется то, как сильна в этих людях расовая предвзятость.

Министерство юстиции опубликовало семь писем. Ниже выдержки из переписки между сотрудниками в рабочее время:

Электронное письмо — ноябрь 2008: автор пишет, что президент США Барак Обама недолго продержится на своем посту, так как «черный не может работать постоянно больше четырех лет».

Электронное письмо — апрель 2011: президент Обама, изображен как шимпанзе.

Электронное письмо — май 2011: Чёрная женщина из Нового Орлеана обратилась в больницу для прерывания беременности. Спустя две недели она получила чек на 5000 долларов. Женщина позвонила в больницу, чтобы узнать, от кого чек. В больнице ответили: «От борцов с преступностью».

Электронное письмо — июнь 2011: в письме говорится о человеке, который хотел, чтобы его собаки получали пособие, потому что они «цветные, безработные, ленивые, не умеют говорить по-английски и понятия не имеют, кто их отец».

Электронное письмо — октябрь 2011: фотография группы танцующих женщин с обнаженной грудью, по-видимому, в Африке, с подписью «Мишель Обама на встрече выпускников».

Эти письма в очередной раз подтверждают точку зрения, высказанную Министерством юстиции: получены очередные доказательства того, что двойные стандарты правоохранительных органов, проявляющиеся во время исполнения закона, можно в ряде случаев обосновать расовыми предрассудками и предвзятым отношением по отношению к афроамериканцам.

В докладе отмечается, что хотя афроамериканцы составляют около 67% населения Фергюсона, 88% зарегистрированных случаев применения полицейскими силы с 2010 по август 2014 касались афроамериканцев. В 14 зарегистрированных случаях укусов полицейских собак, пострадавшие были чернокожими.

0 комментариев

Оставить комментарий

Комментировать при помощи: