Я русский оккупант

Много слышал про этот ролик, наконец-то решил выложить к нам.
Сильно!

5 комментариев

Putevrot
Хороший ролик.
Я бы тоже такое состряпал.
Афтар забыл сказать какой ценой строили. И в Прибалтике и в Азии. Забыл сказать, куда качается нефть и газ. Забыл много чего сказать. Но не забыл помахать дубиной. Наши танки… Наши самолеты… Я умею воевать.
Бла бла бла.
Пропаганда патриотизьма? Мавзолей Пу не начали строить? А следовало бы. Он бы отдал тендер своим, Хапнули бы пару лярдов
Прибалтику застроили… Мля. Духи производили… Я их помню. Дзинтарс назывались. Их брали потому, что другое советское было на несколько уровней хуже. Шипр, Красная Москва, Наташа, Саша, Тройной. Огуречный лосьен. Любимец пьющей публики. Радиотехнику производили? Помню. VEF.
Электростанции? Отвалы золы со сланцевых ТЭС до сих пор горят. Саркофаги строим. А сколько отравы ушло в подпочвенные воды?
Сейчас хоть форель в реках появилась, а в совковое время только номенклатура такое ложками жрала.
Гавнюк, этот афтар ролика. Плюнул бы ему в хлебало, дак он же даже имя свое не назвал.
djamix
И так и так пришлось бы это строить.
Putevrot
В середине 80-х Маасква придумала фосфориты добывать в Эстонии. Тогда народ поднялся. Прикинь, что сейчас бы от страны осталось?
Тут, в том году один политик вякнул, что можно было бы просто исследование залежей провести, так его быстро скинули.
Со стороны кажется, что Эстония подпиндосная вся, напрочь, но я то тут живу и вижу, не все у нас так плохо, как у вас там пропаганда малюет. Может немного беднее остальной Европы живем, но унитазы точно не чистим.
djamix
Миша, никто и не говорит, что всё было идеально.
Но и отрицать, что построено было много полезного, думаю, не стОит)
Putevrot
Еслиб не совок построил, построили бы другие. На конец 30-х Эстония называлась буржуазной.Экономика развивалась. Еслиб после ВОВ совок не остался бы тут, то не снимали бы такие ролики.
Ты в ролике видишь одно, я другое.
Я вижу прямым текстом, России все должны, а раз должны, то не гавкайте.
Мы вам… Да мы… Да вам… А вы…
Я тебе как то показывал ролики про бывшие колхозы, все в траве и гниет. Никому не нужно. Пол Таллина в заброшеных совковых заводах. Никому не нужных. Я тебе скажу, я работал на мебельной фабрике, сто рабочих, из них только три спеца, кто вообще к станкам подходил, половину я встречал только около окошка кассы в день получки. В раздевалке тараканы родео устраивали, всем пох было, что в душевой краны выдраны и горячей воды со времен постройки нету. А рядом здание конторы, сто шесдесят человек. Стены панно, цветочки, толчки современные. Уборщица была главнее меня. Она же в конторе. Мля. Леш, ты чел военный, ты простую жизнь видел как то по другому. Может где, в Маскве было все как при социализме, а мы были периферией. Вродь как бы побогаче той же Рязани и Тулы, но на периферии.