Ветеранов освободят от коммуналки

Общество: Ветеранов освободят от коммуналки

Ветеранов Великой Отечественной войны могут освободить от оплаты коммунальных платежей. Законопроект об этом внесен в Госдуму. Федеральному бюджету это будет стоить 268 миллиардов рублей в год.

Сейчас ветераны имеют 50-процентную скидку на оплату ЖКХ.

Как говорится в пояснительной записке к документу, законодательные изменения направлены на восстановление социальной справедливости по отношению к ветеранам и инвалидам ВОВ.

«Своим существованием и благополучием наше государство обязано ветеранам Великой Отечественной войны, которые в 1941-1945 годах защищали Родину, а после войны заново отстраивали страну. Минимум того, что можно сделать для них сейчас, -без бюрократических проволочек обеспечить максимальную государственную поддержку», — написано в пояснительной записке.

Предлагаемые меры поддержки должны будут значительно улучшить материальное положение ветеранов, количество которых неуклонно сокращается из года в год.

3 комментария

Putevrot
Вот жлобы:)
Сколько тех ветеранов ВОВ еще осталось?
Законопроект еще пару лет потягают туда сюда и после принятия некому его применять будет:)
Повымрут все ВОВовцы. Останется только Вова. Вот его и освободят от уплаты ЖКХ.
Svetlana
То же самое и с обеспечением ветеранов квартирами… тянут до последнего, чтобы уже некому было давать эту самую квартиру…
Putevrot
Я и говорю, ЖЛОБЫ!
Уж могли бы подарить ВОВовцам немного радости. Вовину машину продать, хотя бы одну и пара десятков ветеранов поживут до конца своих дней на халяву.