Харя не треснет?

Михалков попросил у Путина помощи в создании конкурента «Макдоналдс»
Общество: Харя не треснет?

Кинорежиссер Никита Михалков и его брат, режиссер Андрей Кончаловский намерены создать новую сеть ресторанов быстрого питания, которые составили бы конкуренцию западным сетям фастфуда. На раскрутку идеи, которую поддержал президент РФ Владимир Путин, требуется 971,8 миллиона рублей.

Кончаловский и Михалков, как сообщает издание, направили 16 марта Путину письмо, в котором попросили оказать содействие в создании сети кафе-кулинарий под брендом «Едим дома!». Бренд, по информации газеты, принадлежит супруге Кончаловского, актрисе и телеведущей Юлии Высоцкой. Она же должна стать лицом новой сети.

Кулинарии Кончаловский и Михалков предложили совместить с небольшими магазинами. Блюда для сети предлагается готовить на региональных фабриках-кухнях, при этом меню должно на 30-40 процентов состоять из местных продуктов. Фабрики-кухни, в свою очередь, также будут снабжать питанием социальные учреждения, включая детские дома и интернаты.

Цель проекта, как следует из письма, — способствование импортозамещению и создание «альтернативы западным сетям фастфуда». По расчетам режиссеров, в случае реализации проекта он окупится менее чем за 5 лет. В качестве пилотного проекта Кончаловский и Михалков хотят построить в Московской и Калужской областях две фабрики-кухни, открыть 41 кафе и 91 кулинарию.

24 марта Путин, по информации «Коммерсанта», поручил вице-премьеру Аркадию Дворковичу рассмотреть проект режиссеров в рамках программы импортозамещения. Как сообщил изданию источник в правительстве, 9 апреля у Дворковича состоится совещание с участием представителей Минэкономики, Минпромторга, Минсельхоза, администраций Московской и Калужской областей, на котором будет рассматриваться проект Михалкова и Кончаловского.

Существование планов создания национальной сети ресторанов быстрого питания и письма Путину подтвердил газете Андрей Кончаловский. При этом он выразил мнение, что проект соответствует стратегии поддержки отечественного сельского хозяйства и малого и среднего бизнеса в целом.

9 комментариев

djamix
Нормально так: снова за счет государства навариваться)Кончаловский вообще живет в пендоссии, постоянно ноет оттуда, якобы, не умет в рашке кино хорошее снимать. А сам так ничего и не снял в своей америке.
И теперь — О, чудо! — второй хитрозадый придумал очередную мульку, после отчисления за авторские права — рашен фаст-фуд) Дикие бабки, бля!))) Семейный бизнес за счет бюджета) Ходорковский отдыхает)
Putevrot
Меня убило само понятие. Сначала кричали о вредности фастфуда. Что пиндосня с него дохнет и жиреет, а тут два молодца предлагают продолжить убивать народ, только на 40 процентов отечественной пищей. Зная состав, можно предположить, что это только зелень и какой нибудь майонез. Остальное опять из протухшей Польши?
То ли Пу откат дадут толи в долю возьмут. Ведь это бешенное бабло.
djamix
Ну, думаю, Путину эта *доля* в шею не нужна, с мигалковыми он дел явно не захочет общих иметь, но никитушка без мыла влезет, бл(
djamix
Ахаха:-)

Правительство отказало Михалкову и Кончаловскому в бюджетной поддержке фастфуда «Едим дома».

Вот увидишь, теперь эти два мурых про тему забудут — за свой счет им делать это неинтересно:-) Сам у себя не стыришь)))
Putevrot
Почему то я так и подумал. Надо быть совсем дураком, чтоб давать богачу денег на то, чтоб потом он у тебя же воровал.
djamix


Но и это еще не все:
djamix
Svetlana
Следующие проекты Михалковых — сеть туристических агентств «Сиди дома!» и сеть борделей «Спи с женой!». ©

Оставить комментарий

Комментировать при помощи: