Землю - народу!

В Государственной думе РФ предлагают законодательно запретить иностранным гражданам и юрлицам использовать недра и находящиеся в них природные ресурсы. Как передает корреспондент ИА REGNUM 7 апреля, соответствующий законопроект внесли в Госдуму депутаты от ЛДПР во главе с Владимиром Жириновским.
Общество: Землю - народу!

Иностранным инвесторам предоставляется один год для того, чтобы они могли продать свою долю вложенных средств и имущества российским юридическим и физическим лицам либо непосредственно Российской Федерации.

С 1 января 2016 года денежные средства, имущество и иная собственность иностранных юридических и физических лиц, которые являются участниками инвестиционной деятельности в разработке недр и содержащихся в них полезных ископаемых, энергетических и иных ресурсов на территории России, переходят в собственность Российской Федерации, отмечают депутаты Госдумы.

Это ж какую игрушку вырвут у белоленточных:-) О чем теперь орать будут?
Ощущение, будто несовершенство Закона, коррупция для них в радость: такой повод поныть о плохой власти:-)

8 комментариев

Putevrot
А вот интересно… У нас к примеру, иностранцам запрещено владеть недрами. Домик, да, лесок, да, фирму да, но не недрами. Земля под домиком и под лесом все равно государственная. Можно иметь домик или участок земли прям над фосфоритными залежами, но разрабатывать нельзя. Даже если просто песок хочешь копать-Нельзя!
Железную дорогу сначала с дуру за крпейки продали иноземцам, потом за большое бабло выкупили все таки. Даже ветряки иноземцам не разрешают ставить у нас. Только эстонским фирмам.
djamix
У нас еще с 90-х столько захвачено(
Putevrot
Двойной стандарт ЕС. У себя иноземцам низзяяя, а ежели кто их к себе не пускает, нарушение чего то там :)
Вот казлы.
djamix


Хотя сам фильм — говно.
Putevrot
Что правда, то правда:)
Кстати:)
У нас в том году уходящее правительство приняло закон о семье, в котором нашлось места для лгбт. Должен вступить в силу с 2016 года, да только в новое правительство попала новая сильная партия христианские демократы эстонии.. А вот она как раз за истинные ценности. Как говорится, нашла коса на камень.
Там некоторые авторитеты предлагают геев вообще кастрировать. Их ругают все кому не лень, но… Партия их держит и плювает на всех этих недоделаных реформистов и социал демократов.
djamix
Мда уж, потомки викингов и передасты — явно несовместимы:-)
Putevrot
По новой инфе эсты не потомки викингов, скорее потомки русскийх богатырей. Я вроде писал тут, что один эстонец защитил докторскую(об этом много у нас шумели), по которой выходит, что по генотипу эстонцы ближе всего к славянам. Точнее к русским. Вот так то:)
Просим любить и жаловать новых родственников, точнее, старых. :)
Я к ним не отношусь, я этнический эстонец:)
(Все, кто детдомовские, автоматом получили гражданство, и, если родители были неизвестны-подкидыши, то давали национальность-эстонец. У меня друган есть. Саша Шевченко, имя и фамилию дали в детдоме, так он записан эстонцем. А у него на лице написано, что он самый что ни есть славянин. )
:)

Оставить комментарий

Комментировать при помощи: