Европейский сервис

Эта история больше тронет матерей, но, как мне кажется, интересно будет и отцам, так как с такой ситуацией может столкнуться практически каждый.

Представьте себе ситуацию:

Вы зашли в ресторан с маленьким ребёнком, который ещё не дорос до того возраста, чтобы кушать вместе с вами. Он больше предпочитает молоко в бутылочке. И каково будет ваше удивление, когда за просьбу разогреть молочко в бутылочке, вам предъявят счёт на данную услугу?

Вот такой случай произошёл в Бельгии:

Придя в ресторан, женщина попросила персонал разогреть бутылочку для её двухмесячного сына. Несомненно, её просьбу выполнили, однако женщина была шокирована, когда попросила счёт, чтобы заплатить за еду. Там она обнаружила, что к общей сумме добавлено 50 евроцентов – за электроэнергию, которую потратили на разогрев пресловутой бутылочки.
Общество: Европейский сервис

Конечно, 50 центов – это не такая уж и огромная сумма, но возмущение вызывает сама причина, по которой эта сумма оказалась в чеке. Люди по всему миру, узнавшие об этом случае, возмущены жадностью менеджера.

Исходя из здравого смысла, человечности, да и просто норм морали, никто из нас, пожалуй, этого делать не стал. Но в Европах почему-то думают иначе.

Как поступили бы вы на месте менеджера?

7 комментариев

Putevrot
Ха, по этому бельгицы и живут лучше нас. :)
Каждому разогреть бутылочку, за день набежит сумма. Дело не в электроцене, дело в сервисе. Человек работает в ресторане. Его обязанности четко прописаны в договоре. Любое отклонение, оплачивается отдельно. 50 сентов не дорого. Эта мамаша должна была бы сказать спасибо, что не пять евро попросили. Ресторан он и есть ресторан, это не столовка забегаловка. Пусть мамаша попробует попросить простой воды в ресторане Маасквы.Она очень удивится цене. Не бутилированной, а простой воды из под крана.
djamix
Ооо! Тут ты прав полностью!
Иногда даже в ресторанах стороннему нельзя зайти в туалет, или за бабло только, или вообще нельзя.

В Адлере (в центре) нет больше бесплатных сортиров. Да и так их мало — у рынка, 15 рублей, у моря — 20 рублей, в парке Огонек — 10 рублей. И все. Ходи и ищи кусты, блин(
Putevrot
Прикинь, у нас халявных туалетов давно нет:)
Иногда ставят летом биобудки, но это просто жесть.
А так стоят платные автотуалеты. Кидаешь 20 сентов и писай, какай. Вышел, там все само моется смывается. Если нет денег, то можно прям на эту будку поссать. :)
djamix
Да пусть бы платные! Но их мало, блин! Курортный город, а по кустам менты сторожат — выдаивают потом несчастных бздыхов, на бабки за ссанье в кустах разводят)
Putevrot
В принципе у нас тоже не так уж много. Когда наплыв туристов большой, то тогда ставят био. А так у нас на каждом углу какой нибудь гипер супер турбо маркет. А там есть туалеты через каждые сто метров. Часть платная, часть бесплатная. Самые дорогие туалеты(самые обоссаные и засраные) на рынках. Там по 30-40 сентов. Я вечно ругаюсь, за что дерут то?
В тех же маркетах за 20 сентов чистота и порядок. Тетка со шваброй каждые полчаса ходит.
Svetlana
Я тоже согласна… Чёй то вдруг ради неё будут бесплатно эл — во жечь… Вообще удивляют эти овуляшки, всегда прикрываются своими детьми, а платить не хотят…
djamix
Овуляшки, детишки, пельмешки, штанишки:-))))))))))))))

Оставить комментарий

Комментировать при помощи: