Альтернативная служба

Президент России Владимир Путин сообщил, что подписал документ, который позволит проходить альтернативную службу молодым людям, которые должны быть задействованы в работе оборонно-промышленного комплекса, службу в производственных ротах.

«Мы вчера с Сергеем Кожугетовичем (Шойгу) договорились, и я подписал соответствующий документ, согласно которому, часть молодых людей, которые нам нужны для работы на оборонных предприятиях, будут проходить фактически альтернативную службу по месту работы в так называемых производственных ротах», — сообщил глава государства в субботу на итоговом совещании по вопросам развития Вооруженных сил РФ.

Путин также обратил внимание на модернизацию военного образования, в том числе использование современных информационных технологий.

«Очевидно, что необходимо активнее внедрять автоматизированные системы обмена информацией между вузами, НИИ и войсками, — сказал он. — Это позволит эффективнее использовать учебную и научную информацию, учебный и научный потенциал, позволит развивать программы непрерывного дистанционного обучения военнослужащих».

Кроме того, заметил президент, в системе образования будет использоваться практический опыт, который нарабатывается в войсках в ходе учений и тренировок.

0 комментариев