Вброс про зарплаты

Общество: Вброс про зарплаты

Чистая деза-слив от компрадорского РБК (все ниточки идут к ним) ))) Зачем нужно было публиковать РБК подобного рода инфу, ведь она вызовет гнев обычных граждан по этой классической схеме раскачки: чиновникам повышают, а обычным бюджетникам понижают.

Можно даже проверить: вот первое сообщение РБК
\Расходы на зарплаты учителей и врачей в 2016 году снизят на 34 млрд руб.\

и далее понеслось: Газета, Рамблер — тоже ссылается на рбк. Коммерсант вообще пишет о том, что педагоги уже объявили акции протеста.

Аналогично и по повышению зп чиновникам: Первоисточник опять РБК
\В 2016 году расходы на содержание Госдумы вырастут почти на 3 млрд руб. Дополнительные деньги нужны на повышение зарплат сотрудникам аппарата и компенсацию за перенос выборов, объяснили в Думе\

А вот опровержение этой инфы уже от куда более серьезных источников:

МОСКВА, 13 окт — РИА Новости. Появившаяся в СМИ информация об увеличении зарплат сотрудников аппарата Госдумы не соответствует действительности, выплаты останутся на уровне 2015 года, сообщил РИА Новости замглавы аппарата нижней палаты парламента Юрий Шувалов.

"Появившаяся информация в СМИ о повышении зарплат сотрудникам аппарата Государственной Думы не соответствует действительности. Она остается на уровне 2015 года. Надо подчеркнуть, что бюджет, равно как и смета Госдумы, — публичный документ, который будет широко обсуждаться в ходе его рассмотрения на комитете по бюджету и налогам, и на пленарном заседании Госдумы", — сказал Шувалов агентству.

Это прохоровское РБК заебало, если честно, своими вбросами.
Бляди неполживые.

0 комментариев

Оставить комментарий

Комментировать при помощи: