Мигранты расползаются по планете. Теперь - Канада

Согласно правительственным документам, полученным телекомпанией CTV News, каждый день в аэропортах Торонто и Монреаля, начиная с 1 декабря, будут проходить процедуру оформления 900 сирийских беженцев, прибывающих в Канаду.

Общество: Мигранты расползаются по планете. Теперь - Канада


По планам правительства Трюдо, операция “Сирийские беженцы” предусматривает приезд в страну кленового листа беженцев преимущественно из лагерей в Ливане, Иордании и, возможно, Турции.

Первая партия их прибудет рейсами из Аммана (Иордания) в первый день первого зимнего месяца. Каждую неделю таким образом в Канаду приедут 6300 человек.

Приезжающие должны быть соответствующим образом оформлены по правилам ООН, а уже в Канаде проверкой их личности займутся разведывательные агентства CBSA и CSIS, которые, в частности, снимут у беженцев их биометрические данные, в том числе – отпечатки пальцев.

После приземления (в аэропорту Торонто или Монреаля) сирийцев будут распределять на жительство в соседних города, например – в онтарийском Корнуолле или в Труа-Ривьер в Квебеке.

Позже здесь они будут обязаны пройти проверку на состояние здоровья, а также через дополнительные процедуры проверки их на “благонадежность”, после чего они немедленно получат официальный статус беженцев в Канаде.

Правительственные служащие будут работать даже в выходные, что, разумеется, обойдется налогоплательщикам в весьма дополнительные суммы денег – из-за сверхурочных.

Тем временем мэр Калгари накануне заявил, что его город готов принять от тысячи до полутора тысяч сирийцев. Несмотря на “некоторую негативную реакцию” публики, большинство калгарийцев задают ему по поводу беженцев один и тот же вопрос – “чем я могу помочь”?

По словам Ненши, один из владельцев нескольких закусочных McDonald’s сообщил ему, что готов принять на работу более ста беженцев.

По мнению другого политика – премьера Саскачевана Бреда Уолла, ни объявлять о конкретных сроках, ни говорить о точном количестве беженцев не стоило, а стоило вначале разработать процесс тщательной проверки всех сирийцев с тем, чтобы убедиться в том, что ни один из них не будет представлять безопасности для Канады.

По мнению того же мэра Калгари, гораздо большую угрозу для жителей страны представляют не новые беженцы, а выращенные дома канадцы, ставшие объектами исламской радикализации.

5 комментариев

djamix
И это *независимое* государство:-)
Ха три раза)
Gala
Эти сирийцы совсем идиоты? Как можно из полупустыни в лесотундру переезжать? Вымрут там от холода, бедолаги, акклиматизация будет долгая(((
djamix
Не вымрут. ПРиспособятся, зато столько ништяков с западных лохов сшибают:-)
Gala
Конечно, приспособятся, об этом и речи нет, человек, ко всему привыкает. Очень многие дети и старики отправятся к праотцам в течении первых 2 лет, не потому что о них плохо заботятся, а потому что климат, окружающая среда изменилась. Ништяков наберут много и проглотят, но дальше то что? Толерантность, это прекрасно, но собственное население дороже.
djamix
Я про то и говорю: псевдонезависимость, а на деле следование интересам Вашингтона, который всю эту муть и начал, опять же — в собственных интересах.

Оставить комментарий

Комментировать при помощи: