Маски революции. Русский перевод.

Несмотря на угрозы и возмущения со стороны Киева, французские телезрители увидели фильм, объективно рассказывающий о событийях Майдане в 2014 году. Документальный фильм Поля Морейра «Маски революции» вышел в эфир 1 февраля на Canal+.

Общество: Маски революции.




Режиссер максимально точно и достоверно передал события, произошедшие в столице Украины, а также факты, связанные с трагедией в Одессе 2 мая 2014 года.

Морейра считает, что народными волнениями в своих интересах воспользовались националистические группировки, такие, как запрещенный в России «Правый сектор».

«Они воспользовались слабостью государственных институтов на Украине и создали собственные хорошо вооруженные и подготовленные отряды и начали диктовать свою волю властям», — заявил журналист.

Режиссеру удалось поминутно восстановить хронологию событий. В особенности, трагедию в Доме профсоюзов 2 мая 2014 года, когда 38 человек сгорели заживо, а более 200 получили сильнейшие ранения и ожоги.
«Кадры беспомощных окровавленных людей в охваченном пожаром здании шокируют», — констатировали авторы фильма.

Они признаются, что подобные события не имеют ничего общего с борьбой за демократию.

От объективов телекамер не скрылись и бойцы «Азова», которые не стесняясь фотографировались с портретом Гитлера в руках.

Авторы картины задаются вопросом: какую роль сыграли США в организации украинских волнений. Но ни вице-президент США Джозеф Байден, ни сенатор Джон Маккейн, ни бывший глава ЦРУ Дэвид Петреус, ни официальный представитель госдепартамента Виктория Нуланд не захотели отвечать на прямые вопросы французского журналиста.

«Новые власти в Киеве полностью поменяли прежний политический курс и полностью повернулись в сторону США», — подметили авторы фильма.

В конце фильма журналист комментирует, что Украина оказалась всего лишь пешкой в геополитической игре США против России.

Ранее сообщалось, что киевские власти настоятельно просили не показывать французский телеканал фильм, снятый на Украине.



А вот европейцы, нихуя не нацисты, не фашисты, не убийцы, просто хотят демократии.

Хуйня, что людей сожгли заживо, зато все, как желает ЕС и Вашингтон.
И нет, конечно, никакого насилия, ну, может, иногда излишнее (слова Этчер), зато, почти, как в Европе.

Но в Европе убийство мирных граждан позволяется только мигрантам.
Хотя, какая разница. Ведь убитые в Одессе не хотели демократизироваться и, следовательно, убивать их можно.

Да, Обама? Да, Хиллари, которая заявила, что гибель тысяч детей в Ираке — необходимость?

Ведь всё, что вы делали, во славу свободы и процветания. Правда, только американского народа

6 комментариев

Putevrot
А наши пока молчат. Петушня.
djamix
А они ждут реакции кураторов.
Но, скорее всего, промолчат.
djamix
60-минутная картина, автором которой является тележурналист Поль Морейра, произвела эффект разорвавшейся бомбы. Увидеть такое в эфире французского телевидения не ожидал никто.

«Революцию на Украине я видел по телевизору, как все, — говорит Поль Морейра. — В белом и черном цвете. Я решил приехать на Украину сам и разобраться во всем».

Автор картины срывает «маски революции» со всех ее участников: здесь и те, кто направлял, — представители нынешней власти Украины, и те, кто был на передовой «оранжевой революции», с оружием в руках: «Правый сектор», батальон «Азов» и другие.

Слова и определения о трагедии в Одессе впервые в эфире французского телевидения звучали без кавычек. Не «борцы за европейский выбор Украины», а националисты, не «вооруженные подразделения», а боевики. На прямые вопросы сотрудника СМИ — ответы, ужасающие своей откровенностью.

«А вот эти негодяи, которые пытались принудить нас к этому мерзкому русскому миру, для меня они заслужили такую смерть, я не жалею ни одной секунды, — говорит в фильме активист одесского евромайдана Марк Гордеенко. — К сожалению, большая часть этих мерзавцев сбежала и не сгорела в Доме профсоюзов».

В расследовании Поль Морейра также пытается найти истоки проблемы. Отдельный блок фильма — об американских политиках (вице-президент США Джозеф Байден, сенатор Джон Маккейн, официальный представитель Госдепа Виктория Нуланд), которые в разгар революционных потрясений были замечены на Украине.
комментарий был удален
djamix
А это те, кого сожгли во славу демократии.





















А вот те соски малолетние, которые помогали сжигать заживо.
Нет, конечно, нихуя не фашисты, просто дети.

djamix
Фильм на Ютубе начали массово удалять…

Но спасибо огромное друзьям с news2.ru, дали ссылку на фильм с русским переводом.