Другая Эстония, другой бал

Главным событием празднования 98-летия Эстонской Республики стал весёлый перформанс под названием «Бал другой Эстонии», устроенный у стен национальной оперы «Эстония» художником Неэме Лаллем.

Общество: Другая Эстония, другой *бал*


Известный общественный деятель и активист «Родителей Эстонии» Неэме Лалль вошёл в почётный тиблосписок «предателей Эстонии и кремлёвских соловьёв», составленный эстонскими виртуальными правосеками.

Кроме того, Неэме Лалль известен своей акцией сжигания тиража шедевра эстонской гомопропаганды – богомерзкой книжонки о похождениях ёжика Прийдика в гостях у быков-педерастов.

На бал другой Эстонии были приглашены все те, кого не позвали на официальный президентский приём, проходивший в полусотне метров. В отличие от скаредного президента, Неэме Лалль не поскупился на угощение и радушно зазывал на бал всех, проходивших мимо.

Общество: Другая Эстония, другой *бал*

Все пришедшие на бал были попотчеваны вкуснейшими куриными сосисками, жарившимися рядом на гриле общественником Михаилом Зелинским и его детьми. Также гостям были предложены чёрный хлеб, красный кетчуп и белый лимонад. Весь бюджет бала другой Эстонии уложился в 80 евро, любезно предоставленными организатору мероприятия одним из добрых членов Государственного собрания, из ложной скромности пожелавшему остаться неизвестным.

Это, конечно, не могло сравниться с президентской 21 000 закусок, зато искренности, веселья и радушия на балу другой Эстонии было несравненно больше.

Общество: Другая Эстония, другой *бал*

Аккордеонист-виртуоз Иван Саватеев создал прекрасное музыкальное сопровождение к прошедшему балу, играя наряду с эстонскими мелодиями и государственным гимном национальные музыкальные произведения других народов нашей маленькой богохранимой страны — русские, украинские и еврейские.

Общество: Другая Эстония, другой *бал*

Общество: Другая Эстония, другой *бал*

В самый разгар веселья на бал пожаловал долгожданный гость – маленький несчастный Пингвин, которого более богатые и удачливые пингвины не пустили на свой приём, проходивший по соседству. Участники бала другой Эстонии радостно приветствовали Пингвина, пришедшего в сопровождении своего друга Банана, и сумели таки угощением и задорными танцами поднять ему настроение.

Общество: Другая Эстония, другой *бал*

Общество: Другая Эстония, другой *бал*

Участники проходившего неподалёку Марша народной инициативы против принудительной иммиграции и примкнувшие к ним «солдаты Одина» смогли также подкрепить свои силы жареными сосисками и прямо с бала отправились на Факельное шествие.

Прошедший «Бал другой Эстонии» был украшен государственными флагами Эстонии и плакатами с лозунгами: «Нормального президента может выбрать только народ!», «Маленький противный бесстыжий народ» и «Настоящего президента может выбрать только бесстыжий народ», прямо намекающими на злополучные слова президента Эстонии Ильвеса о своём народе.

Хотя, как знать, быть может, народ Эстонии для уроженца Швеции и бывшего гражданина США Ильвеса вовсе и не свой, ведь выбирал его президентом не он, а 174 члена Выборной палаты.

Аллан Хантсом, участник «Бала другой Эстонии».
Фото: Петро Чигура ©

3 комментария

djamix
Наш Миша Putevrot
__________________

Разъясняет политику: слушай сюда!..


Не, ну ты ваще не догоняешь, Вася?!


— Папа, не убивай их прямо сейчас!
— Я держусь, держусь.


Мигранты, говоришь? Ща попробуем…


Ладно, я промолчу.
Putevrot


djamix
Сегодня наткнулся на видео с мутными камментами, где вас пытаются сравнивать с укронациками и агентами Госдепа.
Видимо, чел ( автор ролика) сам не понимает, что несет.

Оставить комментарий

Комментировать при помощи: