Россия доверяет Путину

Военная операция в Сирии, присоединение Крыма, правильная социальная политика и твердая позиция на международной арене — именно эти действия Владимира Путина наиболее положительно оценивают россияне.

Общество: Россия доверяет Путину


Такие данные привел сегодня Фонд «Общественное мнение», который провел опрос, посвященный четырем годам третьего президентского срока Владимира Путина.

Отвечая на вопрос о том, какие поступки и решения президента им больше всего понравились, 8% назвали военную операцию в Сирии, 7% — присоединение и развитие Крыма. По 5% получили пункты «Забота о людях, правильная социальная политика, стало лучше жить», «действия на международной арене, твердая политическая позиция», а также решение президентом проблем в ходе прямой линии.

Кроме того, россиянам нравится, что президент много работает (4%), доверие вызывают его личные качества — тоже 4%.

На вопрос, какие поступки и решения президента им не понравились, респонденты в числе прочего назвали проблемы в социальной сфере, рост цен и слабую, по их оценкам, борьбу с коррупцией. Тем не менее 34% ответили, что им «все нравится», а 42% затруднились с ответом.

Согласно опросу, с момента переизбрания Путина президентом 38% россиян стали лучше относиться к главе государства, а у 42% отношение не изменилось.

Для большинства россиян (69%) деятельность российского президента соответствует их личным ожиданиям, 38% считают, что наиболее серьезные перемены в стране происходят к лучшему благодаря главе государства.

0 комментариев

Оставить комментарий

Комментировать при помощи: