Помогли тебе твои ляхи? (С)

Автор пяти книг по бизнес-стратегиям, бизнес-гуру и соратник небезызвестного Славы Рабиновича Матвей Малый, переехавший два года назад из Москвы жить на Украину, пожаловался на то, что в Киеве он никому не нужен и ему не на что жить, а украинские работодатели оценивают его гениальность всего в 200 долларов в месяц.

Общество: Помогли тебе твои ляхи? ©


Все эти жалобы Матвей Малый вывалил в записи на своей страничке в соцсети.

«Последние два с половиной года, что я живу в Киеве, нахожусь в (безнадежном) поиске любой работы или подработки. Навыков, полезных Украине, за 58 лет не накопил. Подумаешь, пять книг. Вполне могу умереть с голоду или вот выброситься из окна. Пятый этаж, но для верности могу подняться на девятый. Везде требуется «английский (средний)». То есть украинских работодателей устраивает осетрина второй свежести, и за это они готовы платить 200 долларов в месяц, макс. I very like the Ukraine! Прикольно, что у меня есть 5000 «друзей» и 10,590 человек типа следят за моими постами, которые они получают бесплатно, в то время как у меня нет денег, чтобы пойти в магазин», — сетует он.

Общество: Помогли тебе твои ляхи? ©

Впрочем, судя по реакции пользователей соцсетей в комментариях к этим жалостливым постам незадачливого бизнес-гуру, люди не оценили его трагического пафоса.

«Советую — собрал манатки и свалил нафиг в мордовию. Там любят и ценят таких *говновкидателей*, а тут любой действительно умеющий что то делать человек вполне может быстро и без проблем найти работу. К автору поста это явно не относится», — пишет в комментарии пользователь Alexey Homenko.

«Может спрос не в том, что ты видишь в зеркале, а в том, что ты можешь сделать для УКРАИНЫ….(а то пять книг,,, пять книг)))», — пишет Матвею Малому киевлянин Александр Гордащук.

«Удивительно, человек который знает как обустроить жизнь целой страны, не может обустроить свою жизнь», — комментирует пользователь Максим Дроздов.

«Это Вы предсказывали крах России?», — интересуется у Малого пользователь Валерий Коваленко.

«Помните такого? Автор книг «Как добиться успеха в бизнесе», «Как сделать Россию нормальной страной» и проч. Начинал в паре со Славой Рабиновичем. Обещал крах России в 2014 году. — Ну да. «Хорошо-то как, Настенька! — Я не Настенька — А всё равно хорошо!..» ©, — иронизирует московский блогер Кирилл Зубков на своей страничке в соцсети.

Напомним, Матвей Малый еще пару лет назад аттестовал сам себя следующим образом: «Матвей Малый (11.09.1958) — сертифицированный американский персональный инвестиционный консультант, постоянно проживающий и работающий в Москве. Помогает физическим лицам создать хорошо диверсифицированный долгосрочный инвестиционный портфель, состоящий из фондов акций, управляемых самыми известными и успешными западными финансовыми компаниями».

4 комментария

Putevrot
Ваш Максим Ефимов сначала к нам приехал. Первым делом полез с советами к президенту. Он же не знал, что презик в Эстонии просто ватный. У него никакой власти.
Пробыв у нас полтора года и ненайдя признания гения, уехал дальше. Теперь обсирает Эстонию. Чмо ебаное. Надеюсь, сдохнет на помойке.
djamix
Вот и я про что: эти бляди себя с какого-то перепугу считают элитой, которую гнобят и не признают в ватной рашке, мол, моё место на Западе, там меня оближут, отсосут и дадут денег.

На деле это блядво там тем более никому не нужно.

Вот по этой причине большинство оппов сваливать не собираются — где ж они там будут харчевацца?)))

Солженицын, который так самозабвенно срал на свою Родину, потом вернулся, и, как его метко назвали, склочный старик, и тут сдох, никому не нужный.

А уж что говорить про машку гайдар, которую так любил навальный, даже на томографах бабло совместно пилили через Белых, а теперь её, шмару, даже с голимой 404 выгоняют.

Елена ВАсильева, которая бегала с жевто-блакитной тряпкой и орала о вторжение России в европейскую украину, уже как год сидит и ноет в куеве, что ей жить не на что, мол, помогайте, хлопцы-правосеки.

Ха)

Ибо иуды и бездари никому не всрались.
Putevrot
Тудыть им всем и дорога:)