Хорошее правило

Компания приходит в бар, заказывают выпить, и каждый утыкается в свой телефон. Ирладнцев это достало.

Нам принесли массивную стеклянную коробку и предложили добровольно сдать средства связи. А если откажемся — выставят счёт. Нашли управу на блогеров.

Общество: Хорошее правило


Проблема-то серьёзная, люди всё чаще уходят в виртуальное пространство с головой, даже когда находятся рядом с друзьями и близкими. Друзья, не видевшиеся десять лет, встречаются друг с другом, и сидят в телефонах.

Общество: Хорошее правило

Это изобретение появилось несколько лет назад в одном из пабов Ирландии, а сейчас его можно встретить по всей стране. В деревне Талламор ждали нашего появления, так что ящик принесли сразу, как только блогеры сели за стол.

Общество: Хорошее правило

— Давайте поиграем в игру? — предложил Кевин, наш местный “гид”. — Победители пьют виски бесплатно! Конечно, мы согласились. А потом было поздно.

Общество: Хорошее правило

Правила — проще некуда. Тот, кто не выдержит и полезет в ящик за телефоном, должен заплатить за всех в этом ресторане. Они специально повёрнуты экранами наружу, чтобы сильнее искушать. Телефон может звонить, туда могут приходить уведомления — трогать нельзя.

Общество: Хорошее правило

Сначала блогеры сидели с кислыми минами на лицах, не понимали, что происходит и как теперь быть. А потом-то пошло общение! Свой виски мы, конечно, и так получили, ведь нас привезли в алкогольный пресс-тур.

Общество: Хорошее правило

Может, пора во всех барах вводить правило “сдавать трубки”, как в своё время сдавали в салунах оружие?

Общество: Хорошее правило

Источник

0 комментариев