Петербургские детские танцевальные ансамбли вошли в пятерку лучших коллективов на Кубке мира

Вы когда — нибудь видели, как лихо отплясывают ча-ча-ча или джайв люди на колясках?! Ощущения, которые испытываешь, наблюдая это, — удивительны! Ты неожиданно понимаешь, что возможности человека безграничны; что любовь к жизни и вера в собственные силы помогают преодолеть любые препятствия.

Общество: Петербургские детские танцевальные ансамбли вошли в пятерку лучших коллективов на Кубке мира


И чем моложе танцующие, тем больше позитивных мыслей приходит в голову. Всё потому, что у детей, подростков всё впереди. Регулярно занимаясь танцами, они получают заряд положительных эмоций от постоянного, и столь необходимого в их возрасте, движения. А выступая на соревнованиях, они не только видят восхищённые глаза чужих людей, но и сами вселяют надежду в других.

Чтоб подобное происходило постоянно, необходимо поддерживать позитивные эмоции и бороться с негативными. Это – главная цель благотворительных организаций, которые выступают связующим звеном между всеми участниками коммуникационного процесса.

Например, представители Благотворительного фонда «Точка Опоры» всячески поддерживают учеников коррекционных школ Санкт-Петербурга «Озерки» и «Динамика».

Общество: Петербургские детские танцевальные ансамбли вошли в пятерку лучших коллективов на Кубке мира

И результат совместной деятельности детей, желающих танцевать, и взрослых, жалающих помочь им развиться как физически, так и душевно, более, чем очевиден. В этом году ребята из ансамблей «Озерки», «Динамика», стали самыми юными участниками Кубка мира/ Кубке континентов по танцам на колясках, проходившего 9-11 сентября.

Более того, ребята из ансамбля «Динамика» стали ещё и призёрами: благодаря своему эффектному, хорошо проработанному акробатическому номеру, который запомнился всем зрителям, они составили конкуренцию отличным танцорам из Перми и Липецка, и заняли 3 место!

Все пришедшие отметили не только мастерство танцоров, но и качество костюмов, с которыми ребятам помогли частные жертвователи, узнавшие про ансамбль через один из проектов Благотворительного фонда «Точка Опоры». На сегодняшний день их нужно 11 штук.

У ребят же из ансамбля «Озерки» произошла несколько иная история. Они показали несколько своих номеров, но из-за технических проблем в число призеров в этот раз не не вошли. У одного из участников, к сожалению, внезапно сдулось колесо и коляска перевернулась.

Ситуация, конечно, не из приятных, но значимо уже то, что ребята стали финалистами! Они уже победители! То, что зависело от них, они сделали, и это привело их в финал. Коляски же склонны ломаться. Причём, делают они это в самый неожиданный момент. Особенно в том случае, если ими пользуются по очереди в течение весьма длительного времени.

После случившегося фонд «Точка Опоры» организовал новый проект: сбор средств на новые спортивные танцевальные коляски Планета.ру.

Также можно напрямую связаться с БФ «ТОЧКА ОПОРЫ» по телефону 983-72-21, e-mail: info@fondopora.ru

Общество: Петербургские детские танцевальные ансамбли вошли в пятерку лучших коллективов на Кубке мира

Зная историю длительного сотрудничества между фондом и коррекционными школами «Озерки» и «Динамика», можно быть уверенным в том, что всё получится: у ребят будут новые танцевальные коляски; они смогут придумать новые номера и победить в будущих соревнованиях. Тем более что, оба ансамбля уже неоднократно занимали призовые места в международных конкурсах.

Общество: Петербургские детские танцевальные ансамбли вошли в пятерку лучших коллективов на Кубке мира

А в будущем они смогут добиться того, чего хотят. Прецеденты есть. Например, выпускники школы «Динамика» Максим Седаков, Александра Бердник, Сергей Антонов сегодня являются чемпионами мира и Европы по танцам на колясках. К некоторым пришёл успех в той области жизни, в которой не ждали: Кирилл Журба, через 5 лет тренировок окреп настолько, что у него стала работать рука, которая раньше совсем не шевелилась. По моему это никаким призом не заменишь.

Общество: Петербургские детские танцевальные ансамбли вошли в пятерку лучших коллективов на Кубке мира

0 комментариев

Оставить комментарий

Комментировать при помощи: