Ярмольник и Фоменко о *русском быдле*

Тут Ярмольник с Фоменко приехали в Латвию, пошли на радио и рассказали о том, какое в России живёт ужасное и тупое быдло. Спокойно так и, видимо, по привычке расписались за всех нас в дикости и варварстве перед цивилизованными прибалтами. И дело даже не в том, что большая часть сказанного минуты с 30-й, когда зашла речь о политике и искусстве, просто звучит бредово и не имеет никакого отношения к реальности — важен сам тон и нескрываемое презрение к России и российским гражданам.

Общество: Ярмольник и Фоменко о *русском быдле*


К примеру, Ярмольник на голубом глазу утверждает, что 90% сторонников «Крымнаш», то есть большинство русского народа, не смогут найти Крым на географической карте. А все сторонники традиционных ценностей, критикующих современное искусство, не назовут 3-4 картины Васнецова, Репина, Перова… Хорошо, что хоть Серова не упомянул — совсем в лужу сел бы, учитывая недавние очереди на его выставку в Третьяковку. Опровергать такие утверждения даже не нужно — речь о неприкрытом презрении и неуважении к большинству своих соотечественников.

Некогда неплохой юморист Фоменко пошёл ещё дальше, заявив, что «мы попали в цивилизацию недавно и случайно», а значит плевать надо на мнение варварского большинства по поводу поведения просвещённого меньшинства. Из его полубредовой логики выходит, что Макаревич имеет право на свободное мнение, а все остальные должны заткнуться. Он буквально говорит: мол, надо у них отобрать телефоны, где они пишут заявы в милицию (сидя на унитазе, добавляет Ярмольник), и пусть сядут в вонючей очереди «около бомжатника» и попробуют написать обращения от руки, как положено быдлу. На вопрос ведущих, что у большинства людей такая позиция, Фоменко отвечает, что у нас нет никакой позиции — иначе стояли бы уже на площадях или разнесли пол-Парижа как французские студенты.

В высшей степени показательные рассуждения представителей нашей богемы, учитывая ранее предложенное Ямпольской заключение договора между деятелями культуры и обществом о согласовании интересов друг друга под присмотром государства. О чём и как можно договариваться с такого рода манкуртами, презирающими соотечественников и считающих всех нас неразвитыми дикарями в образе матерящегося сидя на диване дауна из «нашей раши»? Как достичь компромисса самовлюблённого меньшинства без совести и чести, презирающего народ, с тем самым народом? Какое может быть подлинное искусство без любви к делу и зрителю, к своей Родине? Возможно ли говорить о возрождении русской культуры или хотя бы прекращении деградации массовой культуры, когда её деятели откровенно ненавидят тех, с кем родились в одной стране?

20 комментариев

djamix
Вот уроды ©
Efiristka
А все сторонники традиционных ценностей… не назовут 3-4 картины Васнецова, Репина, Перова

а вот тут Ярмольник прав. по 3-4 картины каждого классика почти никто не сможет назвать.но и они сами с Фомой вряд ли являются ходячими энциклопедиями классической живописи. и современной — тем более.
если не хочется, чтобы подобные «деятели» оказывались правы даже частично, надо бы уровень общей культуры поднимать. и у детей, и у себя самих. не гордиться нашей «культурой вообще», а хоть иногда вникать в детали и знать, хоть какие-то конкретные произведения, которые являются предметом нашей гордости.
Gala
Привет, Эфа)))

Первые попавшиеся афоризмы «высококультурного» Фоменко

Вам смешно, а мне жениться.
Велика Россия, а переспать не с кем.
Взялся за грудь — говори что-нибудь.
Во что влюбился, то и целуй!
Водка, водка, огуречик. Вот и спился человечек.
Вроде и пить бросил, а лучше не становится.
Все женщины хотят одного, потом другого.
Все идет хорошо, только мимо.
Вы не любите кошек? Да Вы их просто готовить не умеете!

aforizm.coos.ru/1000.html
Ежели какое-то вечно лохматое чмо желает называть меня быдлом, флаг ему в руки)))Но и я буду считать, что ОНО такое же быдло)))
Efiristka
трям, Трямушка )))
djamix
Эфа, как рады тебя видеть:**

П осабжу.

Когда детей пытаются привлечь к познаниям, сразу вылезают пИчальники с воплями: путинская власть не дает развернуться поколению…

Хотя ЕГЭ был именно либерастами одобрен. ( но все равно Вова виноват)
Зарницу пытаются возродить — это Кремль себе опричников готовит.
Патриотическое воспитание — это путиноиды внушают детям величие рашки.
Учить историю — детей приучают в тоталитаризму и сталинизму и к царю путину.

Думаешь, Мизулину просто так в СМИ помоят?
Хотя женщина всё верно указывает.

Тут ваххабитов приняли, 15 рыл, так вой начался в СМИ: галочки кровавые гбшники ставят ради медалек и премий, арестовали тех, кто против режЫма, гайки закручивают, скоро 17 год и так дале.

Пиздец.

А вот то, что Госдеп выложил очередные 700 лямов баковых на социальные сети — мол, на мониторинг — чумоходы считают, что так и должно быть.
Самые популярные сайты в Рунете заполонили эти уроды.

ЯП — ты сама зайди, почитай.
Там жесть и прямые призывы к войне.

А Ньюсленд?
Efiristka
я к тебе-то захожу раз в год по обещанию, а ты хочешь мну еще и на ньюс с япом отправить? чтобы еще реже мну видеть? )

по поводу детей — кроме школ есть еще и родители. которые тоже могли бы пошевелиться и заняться общим культурным уровнем чада (и свой заодно приподнять).
но об этом как-то уже никто и не вспоминает. удобнее все повесить на школу-вуз-минобр, и лениво даже проверить, что там эти школа&Co наработали.
Putevrot
Я вообще ни одной картины не знаю. А. Три медведя на картине видел. Вроде называлась " Грачи прилетели, насрали и улетели" Васнецов-Прибой.
Так чтож я теперь, тоже русский? Хоп, лафа. Вот не знал, что это так запросто. Называется, неугадай картину Репнина и Чайковского.
Gala
Ты европеец, они тебя в пример ставят)))Наверняка видел картину Аленушка ( не путай с шоколадкой Аленка) Но не переживай, они эстеты тоже не знают, о поручик Ржевский не встречался с Наташей Ростовой)))
Putevrot
Наташа Ростова, это что то типа Соньки-Золотой ручки? Хм, не слышал. Что то новое в криминальном жанре?
djamix
Бгггг:-)

Ай, поднял настроение)))))
Putevrot
Мы, на Западе, из русских только Солженицина слышали, но не читали. Заочно дали ему премию. Кто то знает кого то, который слышал от кого то, что есть в Европе человек, который осилил три страницы Ракового корпуса и сказал, что вроде нормально пишет.
djamix
Солженицыну верить — себя не уважать)

Я его читал. Мне, что единственное понравилось, так это * Один день...*.

Всё остальное — такой бред.
Svetlana
Пыталась читать его «В круге первом...» Так до конца и не осилила...))
Gala
Ничего не потеряла))) Ежели по секрету, никому не рассказывай, а то побьют))) Солженицына можно читать только в одном случае — при полном запрете, любое другое время это не читабельно)))Язык корявый, фразы странно построены…
в общем,
Беда, коль пироги начнет печи сапожник,
А сапоги тачать пирожник©
Svetlana
Дык я и не переживаю))))
Efiristka
да ладно! в европах все любят Толстоевского! и все читали его Лебединое озеро!
Gala
Ага, слышал выражение Ростов-папа? Так Наташа Ростова ему полюбовница)))
Putevrot
Во вот, про это я как раз и подумал.
А про Ржевского знаем, что он с поручиком Голицыным вроде служил. Хотел коня пристрелить, а Голицын вроде не дал.
В анеках встречается часто.
Так как в анеках Ржевский частенько обращается к Ростовой, то можно сделать вывод, что царская Белая Гвардия была тесно связана с криминальным миром Ростова.
Gala
Голицин не дал Ржевскому? Какой кошмар))) Нельзя такие страсти на ночь рассказывать)))
Putevrot
Да, мы тоже так подумали. Не толерантные какие то поручики.

Оставить комментарий

Комментировать при помощи: