Неправильные имена запретят

Комитет Госдумы по госстроительству и законодательству планирует дать положительный отзыв на законопроект, накладывающий ограничения на имена для детей.

Общество: Неправильные имена запретят


Инициатива была внесена сенатором Валентиной Петренко. Она предусматривает запрет на использование в именах рангов и должностей, числительных, аббревиатур и ненормативной лексики.

«Давая необычное, экзотическое имя своему ребенку, родители не всегда представляют, с какими трудностями, особенно в детском коллективе, может столкнуться их сын или дочь», — отмечается в пояснительной записке.

В качестве примера в документе приводится имя БОЧ рВФ 260602 (Биологический объект человека рода Ворониных—Фроловых, родившийся 26 июня 2002 года), под которым родители уже на протяжении 10 лет пытаются зарегистрировать сына.

В комитете не исключают, что перечень «неправильных» имен ко второму чтению может расширится, и в нем появятся, в частности, названия месяцев.

2 комментария

Putevrot
Если названия месяцев добавят в список, то некоторым людям будет сложно доказать, что Март, Май и Август, это имя, а не месяц.
( эстонские имена. Март, от Мартин. Май, это женское имя. )
djamix
Октябрь Декабревич
Бггг:-)