Рейтинг
+14.88

Общество

12 читателей, 986 топиков

Розенбаум заявил, что Россия должна покаяться за оккупацию Прибалтики

Россия должна «извиниться и покаяться» за «оккупацию» Эстонии, Латвии и Литвы, заявил российский народный артист Александр Розенбаум. «Конечно, мы оккупанты Эстонии, Латвии и Литвы. Время было такое. И так сложилось. Но нужно извиниться и покаяться», – сказал он в интервью «Аргументам и Фактам».

Общество: Розенбаум заявил, что Россия должна покаяться за оккупацию Прибалтики

Читать дальше →

Нужна ли охрана Дурницкой?

Удивление вызвало решение СК, который отпустил Дурницкую.
Да как не изумляться, если она находилась рядом с ним в момент роковых выстрелов и является главной свидетельницей?!
Учитывая, что она могла быть элементарной наводчицей, то это не укладывается в рамки здравого смысла.
Как считают эксперты, ее следовало бы задержать в Москве как подозреваемую, минимум, взяв с нее подписку о невыезде.
Она не могла не видеть киллера. Да, он ее пощадил, но это не значит, что ее жизнь вне опасности.

Детский омбудсмен поддержала запрет абортов в России

Детский омбудсмен Анна Кузнецова выступила за запрет абортов в России. Она поддержала позицию Патриарха Московского и всея Руси Кирилла, который подписал открытое обращение граждан за полный запрет абортов на территории России.

Общество: Детский омбудсмен поддержала запрет абортов в России

Читать дальше →

Мифы о деревне

В мире уже очень много счастливчиков, осознавших, как нас всех десятилетиями дурили, заманивая в города, и стремящихся вырваться из этих бетонных клеток на волю — назад к природным условиям жизни, к радостному и благостному труду, к настоящим продуктам, чистой воде, красоте и гармонии… Спасительная тенденция переезжать из городов в деревни постепенно крепнет.

Но этот освежающий процесс очень сильно тормозят заскорузлые мифы перестроечных и постперестроечных времён, придуманные всё с той же целью — выманить как можно больше людей в города, где им легче будет навязать нужную системе работу, и где людскими массами в разы легче управлять.

Общество: Мифы о деревне


Читать дальше →

Делаем выводы

Социальные сети, так же как и простые сообщества в реальной жизни, могут быть источником негативных психологических состояний и некоторых заболеваний соматического характера у их участников.
Общество: Делаем выводы
Эксперимент, который провели исследователи Университета Мичигана, показал, что участники, которым показывали рекламы алкогольных напитков в Facebook и посты с их обсуждениями, начинали сами употреблять алкоголь. Достаточно часто пользователи соцсетей выкладывают фотографии с отдыха и хвастаются тем, сколько и что они пили.

Читать дальше →

19 августа 1991-го года

Все хотели джинсы и жувачку.
Фрики, бандиты, полоумные бабки, бездельники и сотни иностранных журнашлюх.

Наелись демократии, мать её.

Надо было давить, как в Китае *онихжедетей* раскатали танками и страна стала подниматься.

Общество: 19 августа 1991-го года

Читать дальше →

Христос Воскресе!

С праздником!
Общество: Христос Воскресе!

Пасха (Воскресение Христово) — главный праздник православного календаря, установленный в память о Воскресении Иисуса Христа.

Пасха на Руси.
Пасха не имеет постоянной даты, а высчитывается по лунному календарю. Празднование начинается в первый воскресный день после полнолуния, наступившего после дня весеннего равноденствия. Если полнолуние падает на субботу или воскресенье, то Пасха празднуется в следующее воскресенье. Обычно же праздник приходится на время с 22 марта/4 апреля по 25 апреля/8 мая.

Читать дальше →

Радость либеральных мразей

Трагедия с крушением Ту-154 в небе над Черным морем не оставила равнодушным никого. Но помимо скорби по погибшим и соболезнований родным и близким, уже раздается стройный хор радостных воплей известных сетевых мразей.

Общество: Радость либеральных мразей

Читать дальше →