Рейтинг
+14.88

Общество

12 читателей, 986 топиков

В школу возвращают общественно-полезный труд

30 августа новый министр образования Ольга Васильева впервые пообщалась с родительской общественностью на Общероссийском родительском собрании. Она, среди прочего, объявила о введении в школах общественно полезных работ для учеников без согласия их родителей.

Общество: В школу возвращают общественно-полезный труд

Читать дальше →

Туркмены вспомнили о русском языке

Накануне нового учебного года в Туркменистане полным ходом идет кампания по приему детей в общеобразовательные школы, и, как это происходит ежегодно, особый ажиотаж вызывает устройство ребенка в классы с русским языком обучения.

Общество: Русский язык за пять тысяч долларов

Читать дальше →

Навального в Президенты? Касьянова ему на воротник...

Недавно, наверное, все СМИ объявили нам, что Алексей Навальный собирается баллотироваться в президенты, ни больше ни меньше.

А сам Навальный на прошлой неделе опубликовал на своём сайте мегарасследование, где сравнивал дома российских чиновников и Хиллари Клинтон, кандидата в президенты США. Растёт уровень – и пишет о кандидатах в президенты, и сам собирается стать президентом.

Общество: Навального в Президенты? ...ему на воротник...

Читать дальше →

Тюрьмы в Нидерландах закрываются из-за нехватки преступников

В 2013 году 13 голландских тюрем закрылись, поскольку в стране оказалось недостаточно преступников, чтобы их заполнить. Уже к концу лета 2016 года та же судьба ждет еще пять. А все потому, что в Голландии наблюдается стабильное снижение уровня преступности с 2004 года. По подсчетам аналитиков, в ближайшие 5 лет показатели продолжат падать на 90% (!) каждый год.

Читать дальше →

Антидопинговое агентство, Латынина и говно

В очередной раз все встало на свои места. Глава независимой комиссии Всемирного антидопингового агентства (WADA) Ричард Макларен отказался предоставить доказательства употребления россиянами допинга по запросу Международного олимпийского комитета (МОК). Об этом в субботу, 20 августа сообщил президент МОК Томас Бах.

Общество: Антидопинговое агентство, Латынина и говно

Читать дальше →