Рейтинг
+14.88

Общество

12 читателей, 986 топиков

Что ждет россиян с 1 апреля 2024 года

Во втором месяце весны начнут действовать сразу несколько важных нововведений. Будет проиндексирован размер социальных пенсий, вырастут выплаты работникам здравоохранения, а для собственников квартир в краткосрочном найме предусмотрят дополнительную ответственность. Сразу несколько изменений коснутся сдачи на права.



Читать дальше →

Первые данные ЦИК: Путин набирает 87,97% голосов на выборах президента России

Владимир Путин набирает 87,97% голосов на выборах президента России, свидетельствуют первые данные ЦИК после обработки 24,4% протоколов.У Николая Харитонова 3,8% голосов, Владислава Даванкова — 3,73%, Леонида Слуцкого — 2,96%.

Общество: Первые данные ЦИК: Путин набирает 87,97% голосов на выборах президента России

Читать дальше →

Послание Владимира Путина Федеральному собранию

Согласно Конституции, президент России обращается к Федеральному собранию с ежегодным посланием, в котором обозначает ключевые вопросы и задачи во внутренней и внешней политики.



Читать дальше →

Кто освободил Освенцим

Однажды Георгий услышал ценное мнение: оказывается, Освенцим освободила не Красная Армия. На сей раз отверзла уста мудрая глава ЕК Урсула фон дер Ляйен, заявив в годовщину освобождения концлагеря — свободу ему дали некие «союзные войска». Тут уж даже во флегматичной Норвегии на стенку полезли, и преподаватель университета Глен Дисен высказался, что «ЕС переписывает историю».

Общество: Освенцим

Читать дальше →

РУВИКИ — новая интернет-энциклопедия

Энциклопедия «Рувики», позиционируемая как отечественный аналог «Википедии», вышла из бета‑тестирования. С сайта убрали плашку «Сейчас „Рувики“ в бета‑версии. Пожалуйста, напишите нам, если заметите ошибки». В разговоре с ТАСС пресс-служба энциклопедии подтвердила выход из бета-версии.

Общество: РУВИКИ — новая интернет-энциклопедия

Читать дальше →

Путин поднял статус СВО до мирового

Украина находится в «критической ситуации» и нужно готовиться «к плохим новостям», заявил в интервью немецкому телеканалу Das Erste генсек НАТО Столтенберг. Позитивное завершение недели получилось. Да и начало тоже было весьма вдохновляющим: Путин фактически легализовал русских в России и поднял статус СВО до мировой высоты.

Общество: Путин поднял статус СВО до мирового

Читать дальше →

Что ждет граждан России с 1 декабря 2023 года

1 декабря 2023 года будет вступать в силу ряд важных законов, которые повлияют на жизнь граждан и организаций. Большинство из этих изменений направлено на улучшение качества услуг, обеспечение безопасности и защиты прав населения, а также на развитие экономики и инновационных технологий.

Общество: Что ждет граждан России с 1 декабря 2023 года

Читать дальше →