Рейтинг
+14.88

Общество

12 читателей, 987 топиков

Утонувший *Одесский пароход*

Под Новый год анонс новой кинокомедии «Одесский пароход», снятой режиссёром Сергеем Урсуляком по мотивам произведений Михаила Жванецкого, разогнал ожидания публики до невероятной высоты. И сам режиссёр по фильму «Ликвидация» известен как мастер подачи одесской фактуры, и состав артистов звёздный и по тому же фильму известный, и автор интермедий и текстов давно стал живым классиком. Всё это давало основания для больших надежд и создавало интригу.

Общество: Утонувший *Одесский пароход*

Читать дальше →

Об арестах "тяжёлых" из "Альфы" и "Вымпела"

Любой коллектив, вне зависимости состоит он из гражданских специалистов или военных, является отражением того общества, в котором мы живем, и подчиняется абсолютно идентичным законам социума. В пример можно привести любую социальную общность, хоть группу в детском саду: есть лидеры, есть аутсайдеры, есть дети из богатых семей, есть из бедных, есть агрессивные и неуравновешенные, есть спокойные, есть честные и есть вороватые…

Общество: Об арестах тяжёлых из Альфы и Вымпела

Читать дальше →

Пенсионный Фонд России подтвердил права предпенсионеров на льготы

Пенсионный фонд России (ПФР) подтвердил право свыше 1,1 млн граждан предпенсионного возраста — за пять лет до выхода на пенсию — на меры социальной поддержки и льготы. Об этом сообщили во вторник журналистам в пресс-службе ПФР.

Общество: Пенсионный Фонд России подтвердил права предпенсионеров на льготы

Читать дальше →

Что изменится в жизни россиян с 1 ноября

На территории Российской Федерации в ноябре вступают в силу ряд нововведений. Наиболее значительные трансформации собраны в данном обзоре. Рассмотрим подробно, каким образом изменится жизнь россиян в последний месяц осени.

Общество: Что изменится в жизни россиян с 1 ноября

Читать дальше →

Дело Устинова как зеркало отношения элит к глубинному народу

Очень скучная у меня лента. Для своих. Какие-то пожарные штучки-дрючки. Иногда комментарии по пожарам или по какой-то новой технике. Изредка – книги, новые фильмы. Потому что мне некогда. Я работаю.

Общество: Дело Устинова как зеркало отношения элит к глубинному народу

Читать дальше →

Почему американцы не считают Гагарина первым космонавтом

По данным «Daily News» при опросе на улице простых американцев, лишь только шесть (!) прохожих из ста ответили, что первым человеком в космосе был русский Юрий Гагарин. И это вполне объяснимо, так как в американских школах о первом человеке в космосе не рассказывают.

Общество: Почему американцы не считают Гагарина первым космонавтом

Читать дальше →

Госдума поддержала законопроект о создании единой базы данных россиян

Госдума приняла в первом чтении законопроект Минфина о создании единой базы персональных данных россиян, а также иностранцев и лиц без гражданства, находящихся на территории России.

Общество: Госдума поддержала законопроект о создании единой базы данных россиян

Читать дальше →