Рейтинг
+14.88

Общество

12 читателей, 986 топиков

ФСБ подала в суд на поддерживающую террористов «Новую газету»

Федеральная служба безопасности собирается защищать деловую репутацию ведомства в суде. Поводом для иска послужил материал о Хуснидине Зайнабидинове, которого ФСБ подозревает в террористической деятельности. В «Новой» уверены: Зайнабидинова пытали. В ведомстве утверждают, что издание врет.

Общество: Либерасты: ФСБ подала в суд на поддерживающую террористов «Новую газету»

Читать дальше →

В Грузии отменили выпускные экзамены в школах

Парламент Грузии в третьем чтении утвердил изменения в законе «Об общем образовании», предусматривающие отмену выпускных экзаменов в общеобразовательных школах страны. Данную инициативу поддержали 80 депутатов, восемь парламентариев выступили против, сообщает грузинский «Первый канал».

Общество: В Грузии отменили выпускные экзамены в школах
Читать дальше →

Индексация пенсий по-новому: как пересчитают выплаты малообеспеченным пенсионерам

Депутаты Госдумы в третьем чтении приняли поправки в закон «О государственной социальной помощи» и изменили порядок индексации пенсий, которые не дотягивают до прожиточного минимума. Проект рассмотрен в кратчайшие сроки: 20 февраля президент Владимир Путин в своем послании Федеральному собранию обратил внимание на несправедливость при индексации пенсий малоимущим пенсионерам и поручил правительству исправить ситуацию.

Общество: Новости: Индексация пенсий по-новому: как пересчитают выплаты малообеспеченным пенсионерам

Читать дальше →

В Петербурге открылась кофейня «Симона» только для женщин. На нее уже пожаловались в прокуратуру

Петербурге открылась кофейня-коворкинг «Симона», в которую пускают только женщин. После публикации The Village об этом заведении, твиттер-блогер Max подал на него жалобу в прокуратуру.

Общество: В Петербурге открылась кофейня «Симона» только для женщин. На нее уже пожаловались в прокуратуру

Читать дальше →

Медведев подписал документ об индексации социальных выплат и пособий

С 1 февраля они увеличатся на 4,3%, в прошлом году аналогичная индексация составляла 2,5%.

Кому повысят пособия?

В документе говорится, что речь идёт о выплатах ветеранам ВОВ и боевых действий в Афганистане, инвалидам, гражданам, имеющим детей (речь о пособиях по беременности и родам, а также о выплатах на ребенка), а также компенсациях, положенных при обязательном социальном страховании от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний.

Общество: Медведев подписал документ об индексации социальных выплат и пособий

Читать дальше →

“Святые” девяностые

Моя мать сейчас ругается, когда слышит очередной пасквиль про «ужасные Девяностые». Помню, как все вокруг радовались, что стало в изобилии разных товаров, исчезли очереди и дефицит. – прочитал вчера в записи, благополучно вывешенной в Промо ЖЖ и… обалдел. особливо от “добавки”, о том, что в 1995 году отцу автора благополучно квартиру дали, а больше всего его радовала атмосфера девяностых – мол, не было ненависти, все красиво – розовые пони, розовые радуги, розовые единороги…

Общество: История: “Святые” девяностые

Читать дальше →

Сережа

Каждый Новый год я вспоминаю Серёгу. Был у меня такой друг. Наверное, это самая грустная фраза на свете – был у меня друг. Был. Он с родителями жил в квартире соседнего подъезда, как раз через стенку от нас. Мы нередко слышали, какие там порядки наводит его батя. Бухал и гонял всю семью, жену бил и сына лупил. Да и мать у Серёги тоже выпить и поорать любила.

Общество: Сережа


Читать дальше →