Рейтинг
+14.88

Общество

12 читателей, 986 топиков

Соседи создали общий чат дома...

Всегда был против инициативы объединения общественности в рамках многоквартирного дома. Убедился во вреде подобного рода общения в очередной раз. В нашем доме 17 этажей. Буквально за день перессорились абсолютно все жильцы.

Читать дальше →

За вбросы в СМИ теперь будут штрафовать

Пакет законопроектов о штрафах до 1 млн рублей за нарушение запрета на распространение в СМИ и интернете недостоверной общественно значимой информации под видом достоверных сообщений внесен в Госдуму. Соответствующий документ размещен в электронной базе данных нижней палаты в среду.

Общество: За вбросы в СМИ теперь будут штрафовать

Читать дальше →

Эра двоечников

Эра двоечников настала. Эра, эпоха, чудовищное, могучее поколение двоечников и неучей. Нет, они и раньше были, но еще несколько лет назад они не так сильно бросались в глаза. Как-то стеснялись своей безграмотности, что ли. А сейчас они, такое ощущение, везде. Они популярны. Безграмотные звезды. Косноязычные лидеры мнений. Не умеющие двух слов связать законодатели мод.

Общество: Эра двоечников

Читать дальше →

Бурятия и Забайкалье перешли в Дальневосточный федеральный округ

Бурятия и Забайкальский край переданы из состава Сибирского федерального округа в Дальневосточный. Соответствующий указ подписал президент России Владимир Путин.

Общество: Бурятия и Забайкалье перешли в Дальневосточный федеральный округ

Читать дальше →

Отряд «Лиза Алерт» рассказал об очередной волне фейка о маньяках

Очередная волна фейковых сообщений о похищающих детей маньяках снова разошлась в социальных сетях и интернет-мессенджерах в Брянске. Вновь встревоженные мамы из родительских чатов начали пересылать друг другу сообщения о женщине, похищающей детей.

Читать дальше →

Неизвестная девушка погасила долг приюта для животных в 340 тысяч

Неизвестная меценатка помогла майкопскому приюту бездомных животных оплатить крупный денежный долг. Об этом сообщила в соцсетях 31 октября группа «Бездомные животные Майкопа».

Общество: Неизвестная девушка погасила долг приюта для животных в 340 тысяч

Читать дальше →