Рейтинг
+14.88

Общество

12 читателей, 986 топиков

Что изменится в жизни россиян с первого ноября

Столичным дачникам придется заплатить за борщевик на их участках, а автомобилистам — за отсутствие у автомобиля полиса ОСАГО или зимней резины. Кроме того, с ноября в России приостановят выдачу новых полисов обязательного медицинского страхования. Зато в стране появится новый портал госзакупок, рассчитанный в первую очередь на представителей малого и среднего бизнеса.

Общество: Что изменится в жизни россиян с первого ноября

Читать дальше →

Изменяются правила оплаты жилья материнским капиталом

Комиссия по законопроектной деятельности российского правительства одобрила предложение об усилении контроля за расходованием средств материнского капитала на улучшение жилищных условий. Об этом сообщается на сайте правительства.

Общество: Изменяются правила оплаты жилья материнским капиталом

Читать дальше →

Мифы о жизни оленеводов в ямальской тундре

На Ямале живут около 42 тысяч представителей коренных малочисленных народов Севера (КМНС). Из них кочевой образ жизни ведут 16,5 тысяч человек. Однако жители других российских регионов зачастую имеют весьма смутное представление об их жизни, быте и традициях. Вокруг ямальских КМНС ходит много мифов и слухов, включая шаманизм и поклонение идолам. Топ-5 мифов о жизни ямальских кочевников, развенчанных представителем коренных народов Алексеем Вайнуто, – в этом материале.

Общество: Мифы о жизни оленеводов в ямальской тундре

Читать дальше →

Владимир Путин сообщил о намерении сделать заявление по изменениям в пенсионном законодательстве

«Я в ближайшее время, может быть завтра, своё отношение детально сформулирую и выступлю с соответствующим заявлением. Но прежде чем это сделать, хотел бы ещё раз послушать ваши соображения», — сказал он.

Читать дальше →

Поменять российскую систему школьного образования

Журналист, главный редактор уральского «Московского комсомольца» Николай Курилов опубликовал у себя в Facebook пост с предложениями поменять российскую систему школьного образования. Такие идеи появились после трагедии в Березовском, где четверо подростков до смерти забили 20-летнего инвалида (троих из них суд отправил в СИЗО на два месяца, четвёртого отпустили под домашний арест на время следствия).

Общество: Поменять российскую систему школьного образования

Читать дальше →

«Рабы» посмели праздновать, или Кто здесь настоящая «медиашваль»

Как поётся в американском гимне, который 4 июля был весьма кстати, о, скажи, слышишь ты? Слышишь ты, как взрываются мозги записных революционеров при виде радостных российских людей? Вот всё могут вытерпеть наши гламурные оппозиционеры: утомительную работу на российских радиостанциях, невыносимое сидение в кабинетах Первого канала, комаров на кремлёвских тренингах для молодёжи, даже лишения готовы преодолеть ради свержения проклятого режима (у них опять тёплое шампанское и хамон не того года выдержки).

Общество: «Рабы» посмели праздновать, или Кто здесь настоящая «медиашваль»

Читать дальше →

Навальный переобулся - раньше он выступал за увеличение пенсионного возраста, теперь - против:-)

Российский оппозиционер Алексей Навальный сделал очередной финт ушами. Блогер сменил мнение по важнейшему для всех россиян вопросу. Сейчас Навальный выступает против повышения пенсионного возраста. И даже готовит митинги в 20 городах России. Но еще в 2012 году Алексей добивался поднятия возрастной планки, преодолев которую человек сможет уйти на заслуженный отдых.

Общество: Навальный переобулся - раньше он выступал за увеличение пенсионного возраста,  теперь - против:-)

Читать дальше →

Капкан

Каким образом правительство, которое несколько поколений решало вопрос обеспечения всех импортной продукцией. Для чего повсеместно были открыты свободные от налогов экономические зоны, куда зашли импортные производители. Для чего мы вступили в ВТО.

Общество: Капкан

Читать дальше →