Рейтинг
+14.88

Общество

12 читателей, 987 топиков

Почему Курилы русские?

Операция Красной Армии на Курилах вошла в историю оперативного искусства. Ее изучали во многих армиях мира, но практически все эксперты пришли к выводу – предпосылок к скорой победе у советского десанта не было. Успех обеспечили отвага и героизм советского солдата.

Общество: Животные: Почему Курилы русские?

Читать дальше →

Рутин Тутин Путин

На YouTube появился клип на песню Rootin' Tootin' Putin, посвященную президенту России Владимиру Путину. Автор ролика вспомнил о спортивных достижениях главы государства и призвал поостеречься посягать на интересы Путина, который «борется с медведями и демонами одной левой».



Читать дальше →

Как раньше ходили в гости

Вы часто ходите в гости? Нет? А почему? Ну, то, что нет времени, – это не причина, в Советском Союзе свободного времени было еще меньше, ибо все трудоспособное население работало, а дети, помимо школы, занимались в кружках и секциях.

Общество: Как раньше ходили в гости


Читать дальше →

Что ждет автомобилистов в 2017 году

Правительство рассматривает возможность обязательной установки в автомобили «черных ящиков» с 2020 г., чем несколько пугает общественность, однако на текущей повестке дня есть и более реальные изменения, которые вступят в силу после нового года. Речь о системе ОСАГО, введении электронного документооборота, изменении правил перевозки детей, росте тарифов на услуги ГИБДД, новых льготах для инвалидов и ужесточении правил проведения техосмотра. Некоторые из нововведений появятся точно, другие пока еще рассматриваются правительством и могут быть приняты до конца нынешнего года.

Общество: Что ждет автомобилистов в 2017 году

Читать дальше →

Великое Китайское Кидалово, часть 2

Всем бобра!
Итак, вот и прошел день Великого Китайского Кидалова, он же «День Холостяка» 11.11. Миллионы, или даже миллиарды лохов, падких на халяву, закупили себе кучу товаров по якобы нереальным скидкам, принеся продавцам немало профита и лузлов для тех, кто в теме. Кто не в курсе, вот первая часть темы — Великое Китайское Кидалово 11.11.

Читать дальше →

Трамп победил - что теперь?

На выборах президента США победил Дональд Трамп — его уже поздравила Хиллари Клинтон, а ведущие мировые информагентства и социологические службы США окончательно отдали ему победу на пост американского лидера. Отметим, что Трамп уже выступил с приветственной речью, поблагодарив Клинтон за красивую борьбу, хотя господа кандидат не решилась после поражения выйти к своим избирателям, отправив вместо себя главу своего предвыборного штаба.

Общество: Трамп победил - что теперь?

Читать дальше →

Скандал с Поклонской, Суворовым и Грибоедовым: разоблачение

Депутат Госдумы Наталья Поклонская в эфире радиостанции «Вести.fm» приписала цитату одного из героев произведения Александра Грибоедова «Горе от ума» русскому полководцу Александру Суворову.

Общество: Скандал с Поклонской,  Суворовым и Грибоедовым: разоблачение

Читать дальше →