Рейтинг
+14.88

Общество

12 читателей, 987 топиков

Пятая колонна требует прекратить операцию в Алеппо

Отечественная «интеллигенция» и на сей раз не подвела. Некий «Конгресс интеллигенции», которая выступает против «войны, тоталитаризма, самоизоляции России и за суд над сталинизмом» опубликовал открытое письмо в СБ ООН с требованием де-факто прекратить штурм Алеппо и принять для этого соответствующую резолюцию.

Общество: Пятая колонна требует прекратить операцию в Алеппо

Читать дальше →

В сети появилась база данных с номерами и адресами абонентов сотовых операторов

На сайте бесплатно доступны имена абонентов различных операторов сотовой связи и их номера. У многих из них указаны адреса — судя по проверке, в некоторых случаях там могут быть быть реальные номера домов и квартир.

Читать дальше →

Министр образования России Ольга Васильева планирует вернуть в вузы письменные вступительные экзамены.

«Нужно подумать и внести поправки о том, чтобы в вузы, особенно вузы сложные, серьезные, социально значимые вузы, вернуть входящие письменные экзамены», — сказала она на круглом столе, который проводится в рамках конкурса «Учитель года-2016».

По мнению Васильевой, сейчас в первый семестр в вузах идет «доучивание» программы средней школы.

Как считает министр, необходимо ввести дополнительную оценку знаний учеников по всем предметам по окончании школы, «чтобы изменить мнение общественного сознания о том, что в школе последние два года ничего не делаем, только натаскиваем на ЕГЭ».

Финны справились с сигаретами, но не могут победить водку

Если количество курильщиков у наших финских соседей снизилось почти в 4 раза, то в борьбе с алкоголем не помогают даже сухой закон, крайне высокие цены и суровые ограничения.

Общество: Финны справились с сигаретами, но не могут победить водку

Читать дальше →

Жириновский выступил против запрета абортов

Лидер ЛДПР высказался на тему абортов, которые предстоятель РПЦ призывает исключить из системы обязательного медицинского страхования (ОМС).

Владимир Жириновский сообщил, что законопроект о запрете абортов много раз вносился в нижнюю палату российского парламента, но либерал-демократы эту инициативу не поддерживают.

\вдогонку вчерашней темы\

Общество: Жириновский выступил против запрета абортов

Читать дальше →