Рейтинг
+14.88

Общество

12 читателей, 986 топиков

Поколение ЕГЭ

Краткосрочные десятидневные курсы. Это ученики старших классов питерских школ. Иногда попадаются школьники из других городов — и Москвы. Социальный срез — средний класс, дети законопослушных граждан, твердо стоящих на ногах.

Общество: Поколение ЕГЭ

Читать дальше →

Полезный домушник

Каждому горожанину знакомо чувство беспокойства во время возвращения из отпуска: не влез ли кто-нибудь в квартиру? Увы, полицейская статистика констатирует: шансы стать жертвой домушников в курортный сезон резко возрастают. Но не только воры умело разделывают запирающие механизмы. Легальный потрошитель замков рассказал о тонкостях своей профессии и способах уберечься от краж.

Читать дальше →

Розенбаум заявил, что Россия должна покаяться за оккупацию Прибалтики

Россия должна «извиниться и покаяться» за «оккупацию» Эстонии, Латвии и Литвы, заявил российский народный артист Александр Розенбаум. «Конечно, мы оккупанты Эстонии, Латвии и Литвы. Время было такое. И так сложилось. Но нужно извиниться и покаяться», – сказал он в интервью «Аргументам и Фактам».

Общество: Розенбаум заявил, что Россия должна покаяться за оккупацию Прибалтики

Читать дальше →

Новый Уполномоченный по правам ребенка

Президент России Владимир Путин своим указом назначил главу Ассоциации организаций в защиту семьи, руководителя пензенского исполкома ОНФ Анну Кузнецову уполномоченным при президенте РФ по правам ребенка.

Общество: Новый Уполномоченный РФ по правам ребенка

Читать дальше →

Это детские книги?

Борьба с традиционными ценностями российского общества ведется сразу по нескольким направлениям: это и ювеналка, и ЛГБТ пропаганда, и телефон доверия в школах. Вот и книжки, типа, детские по оформлению, но совсем не детские по содержанию стали продавать в наших книжных магазинах.

Общество: Это детские книги?

Читать дальше →

Вторая сука в его жизни

Светлана Комарова( автор- прим.ред.) уже много лет живет в Москве. Она никому раньше не рассказывала, как в 90-х восемь лет работала учительницей начальных классов в глухих дальневосточных деревнях. Боялась вспоминать.

Общество: Вторая сука в его жизни

Читать дальше →