Рейтинг
+14.88

Общество

12 читателей, 986 топиков

Интернет тролли

Вам приходилось видеть в социальных сетях украинских ботов?
Общество: Интернет тролли
Уверена, вам не раз выпадала эта сомнительная радость. Бывает, напишешь пост о политике или пойдешь читать чужой, а в комментариях полный шабаш в исполнении свеженьких, недавно созданных аккаунтов. Как правило, они обладают подчеркнуто украинскими именами и фамилиями. Так, чтобы ни у кого сомнений не возникло, откуда они. Впрочем, стоит поглядеть на них внимательнее — и становится ясно, что перед тобой не живой пользователь, а продукт унылого низкооплачиваемого труда менеджера Коли, которому приказали вести 50 блогов.

Читать дальше →

День без мата, *лядь!

3 февраля отмечается Всемирный день борьбы с ненормативной лексикой.
Общество: День без мата, *лядь!
В наши дни очень много говорят о культуре русской речи. Нецензурные слова и мат все чаще появляются в литературных произведениях, СМИ, киноискусстве и речи. Да что и говорить, фраза «мы матом не ругаемся, мы им разговариваем» стала шуткой, в которой, безусловно, есть большая доля правды.

Читать дальше →

Современные секты

Многие канонические религии существуют так долго, что вокруг них ведутся постоянные дискуссии относительно того, что в их истории является фактом, а что мифом. Но в последнее время появляются и новые вероучения, относительно вымышленного происхождения которых сомнений не возникает. Сегодня в обзоре «десятка» практикуемых религий, которые были созданы по мотивам современных художественных произведений.
Общество: Современные секты

Читать дальше →

Наследственное?

В США школьника отстранили от занятий за угрозы кольцом всевластия из «Властелина колец».
Общество: Наследственное?
Девятилетний Эйден Стюарт из техасской школы пригрозил своему однокласснику, что заставит его исчезнуть с помощью кольца. Руководство школы расценило слова четвероклассника как угрозу.

Читать дальше →

Псовая охота

«Охота… сближает нас с природой, приучает нас к терпению, а иногда и к холоднокровию перед опасностью…» И. В. Тургенев

Все мы неоднократно пересматривали, ставший народным, фильм «Особенности национальной охоты», где суровая российская действительность переплетается с мечтами. Верховые, борзятники, собаки, женщины в амазонках и дамских сёдлах, французский язык и стремянные чарки…
Общество: Псовая охота

Читать дальше →

Моя милиция меня бережет!:-)...:-)

«Газета Кемерова» публикует очередную подборку обращений в кемеровскую полицию с начала этого года. Сигналы представлены именно так, как их записал дежурный. Рядом с каждой записью – справка полицейских о том, чем закончилось дело.
Общество: Моя милиция меня бережет!:-)...:-)

«25 ЛЕТ, ИЗБИТ»
Комментарий полиции: – Заявитель опрошен. Дрался с дьяволом, себя называл Архангелом Михаилом. Передан бригаде скорой помощи.

Читать дальше →

Мигранты

С 1 января 2015 года в России изменился порядок привлечения иностранной рабочей силы и была отменена система квот. Теперь иностранные граждане из безвизовых стран СНГ (например, украинцы, таджики и узбеки) вместо разрешения на работу должны получить дорогостоящий патент, а потом продлевать его каждый месяц. Это обстоятельство — а также резкое падение курса рубля по отношению к доллару — привело к массовому отъезду иностранных работников на родину.
Общество: Мигранты
The Village расспросил бывших московских мигрантов об их будущей судьбе.

Читать дальше →

Это белка!!!

Несколько жителей Вильянди установили неподалеку от железной дороги «Монумент благих намерений», пишет Sakala.
Общество: Это белка!!!
Так называемый монумент получился в форме фаллоса, хотя, по словам авторов, они планировали создать большую белку.

Читать дальше →

Вино из одуванчиков

«Вино из одуванчиков», пожалуй, самая летняя книга в мировой литературе, повсеместно любимый роман Рэя Брэдбери.

Вместе с ним можно войти в мир двенадцатилетнего мальчика и прожить лето, в котором каждый день совершаются удивительные открытия, главное из которых — ты живой, ты дышишь, ты чувствуешь.

В этот зимний день стоит выпить маленькими глотками «Вино из одуванчиков», чтобы ненадолго перенестись из зимы в середину июля.

Читать дальше →