Рейтинг
+14.88

Общество

12 читателей, 986 топиков

Кому уходят гранты?

Национальный фонд в поддержку демократии NED, финансируемый федеральным американским ведомством USAID, в 2016 году выделил активистам в России более $10 млн. Деньги пошли на реализацию 108 проектов на территории России. В документах NED сказано, что гранты направлены на борьбу с коррупцией, поддержку меньшинств и защиту прав человека. Имена получателей не разглашаются.

Общество: Кому уходят гранты?

Читать дальше →

Великое Китайское Кидалово, часть 2

Всем бобра!
Итак, вот и прошел день Великого Китайского Кидалова, он же «День Холостяка» 11.11. Миллионы, или даже миллиарды лохов, падких на халяву, закупили себе кучу товаров по якобы нереальным скидкам, принеся продавцам немало профита и лузлов для тех, кто в теме. Кто не в курсе, вот первая часть темы — Великое Китайское Кидалово 11.11.

Читать дальше →

Навальный переобулся - раньше он выступал за увеличение пенсионного возраста, теперь - против:-)

Российский оппозиционер Алексей Навальный сделал очередной финт ушами. Блогер сменил мнение по важнейшему для всех россиян вопросу. Сейчас Навальный выступает против повышения пенсионного возраста. И даже готовит митинги в 20 городах России. Но еще в 2012 году Алексей добивался поднятия возрастной планки, преодолев которую человек сможет уйти на заслуженный отдых.

Общество: Навальный переобулся - раньше он выступал за увеличение пенсионного возраста,  теперь - против:-)

Читать дальше →

То, что сделал Навальный - подстава и свинство

Давайте будем называть вещи своими именами. То, что 12 июня «выкинул» Алексей Навальный, — это громадное свинство. Отказавшись от проведения разрешенного мэрией митинга на проспекте Сахарова, он решил испортить праздник десяткам тысяч москвичей, которые в День России собрались на Тверскую. Здесь столичные власти приготовили для горожан фестиваль «Времена и эпохи» — под это специально перекрыли Тверскую от Пушкинской до Кремля. В Москве за последние годы научились устраивать фестивали для семейного отдыха, когда приятно прогуляться по центру с детьми.

Общество: То, что сделал Навальный - подстава и свинство

Читать дальше →

Им нельзя давать ни малейшего шанса

Есть в России социальная прослойка, которая способна существовать (ментально и физически) лишь участвуя в непрерывном процессе уничтожения России и её народа. Эти люди называют себя «либералами», но с либерализмом они ничего общего не имеют, для них либерализм – прикрытие их неуёмного некрофилического влечения. Именно поэтому я называю данных индивидов «либероидами».

Общество: Им нельзя давать малейшего шанса

Читать дальше →

Организаторов «групп смерти» будут сажать на восемь лет

Автором данной инициативы выступила вице-спикер нижней палаты парламента Ирина Яровая.

Речь идет о введении уголовной ответственности за склонение несовершеннолетних к суициду ( под склонением подразумеваются уговоры, подкуп, обман). А также за содействие подросткам в совершении суицида и организацию так называемых групп смерти.

Общество: Организаторов «групп смерти» будут сажать на восемь лет

Читать дальше →

Денег нет, но вы же меня не можете высадить

Транспортные предприятия Екатеринбурга фиксируют рост количества «зайцев»-подростков. Некоторые подростки подают кондуктору Екарту, на которой нет денег. Когда ребёнка просят оплатить проезд наличкой, он заявляет: "Денег нет, но вы же меня не можете высадить".

Общество: Денег нет, но вы же меня не можете высадить

Читать дальше →

Радость либеральных мразей

Трагедия с крушением Ту-154 в небе над Черным морем не оставила равнодушным никого. Но помимо скорби по погибшим и соболезнований родным и близким, уже раздается стройный хор радостных воплей известных сетевых мразей.

Общество: Радость либеральных мразей

Читать дальше →