Рейтинг
+14.88

Общество

12 читателей, 987 топиков

Жить лучше в России

Если честно, уже поднадоели эти рассуждения и сложившиеся стереотипы. Сам я мог уехать жить за границу несколько раз. Но не уехал. И не уеду. Не уеду на ПМЖ. Переждать зиму в Тайланде, а не в родном Новосибирске — да. Но ПМЖ только в России.

Общество: Жить лучше в России

Читать дальше →

Хрустальная ночь в Кёльне

Манифестация против приема страной беженцев завершилась массовыми беспорядками. Организатором митинга с участием 3,5 тысяч, было местное подразделение Pegida. Полиция задержала более ста манифестантов.

Общество: Хрустальная ночь в Кёльне

Читать дальше →

Америка так и не смогла промыть мозги российской молодежи

В статье для LifeNews политолог-американист, профессор ВШЭ Александр Домрин проанализировал американские выводы о русском патриотизме, опубликованные в книге Эллен Мицкевич «Без иллюзий: голоса будущих лидеров России» и последующий комментарий Сары Мендельсон «Поколение Путина» в журнале «Форин аффеарс».

Общество: Америка так и не смогла промыть мозги российской молодежи

Читать дальше →

О бабушке, внучке и бородатых мальчиках

Недавно был свидетелем проявления истинного величия духа. В вестибюле нашего спорткомплекса работает лавка игрушек. Детей полно, их водят на спортсекции, в бассейн, так что лавка процветает. Иногда, правда, хочется ее сжечь вдребезги пополам вместе с товаром, продавщицей и всеми, сука, покупателями.

Общество: О бабушке, внучке и бородатых мальчиках

Читать дальше →

Мигранты расползаются по планете. Теперь - Канада

Согласно правительственным документам, полученным телекомпанией CTV News, каждый день в аэропортах Торонто и Монреаля, начиная с 1 декабря, будут проходить процедуру оформления 900 сирийских беженцев, прибывающих в Канаду.

Общество: Мигранты расползаются по планете. Теперь - Канада

Читать дальше →

Уроки по продаже кокаина

Родители шестиклассников в одной из школ американского Далласа были крайне возмущены домашними заданиями, которые дети получили в школе.

Учитель по естествознанию попросил 11-летних детей написать сочинение на тему "Торговля кокаином: от поля до улицы".

Общество: Уроки по продаже кокаина

Читать дальше →