Российские разведчики уничтожили транспорт с польскими наёмниками в тылу врага

После ряда отступлений на некоторых участках фронта российские войска в основном ведут оборонительную работу, сдерживая наступление противника. Но отсутствие активных наступательных действий ВС РФ вовсе не означает, что наши бойцы бездействуют, затаившись в окопах. Российские разведчики не только обнаруживают цели для нанесения ударов артиллерией и авиацией, но и сами активно уничтожают врага глубоко в тылу.

Спецоперация: Российские разведчики уничтожили транспорт с польскими наёмниками в тылу врага


Об одной из дерзких и очень удачных вылазок наших разведчиков рассказал военкор Андрей Руденко. Российские бойцы запеленговали автобус с личным составом противника, двигающийся по грунтовой дороге вдоль лесного массива.

Через несколько секунд по автобусу был нанесен точный удар из ПТУР, разнесший машину буквально на куски. По данным радиоперехвата выяснилось, что прямым попаданием были уничтожены 20 польских наемников с первого же выстрела.

Интересно, МИД Польши заявит об этом?
— саркастично поинтересовался Руденко в своем Телеграм-канале.


Конечно, основная задача военной разведки — это сбор сведений о противнике и лишь в исключительных случаях проведение боевых действий. Все как раз наоборот, хороший разведчик должен сохранить свою жизнь и вернуться с задания невредимым, с полезной информацией.

Как, например, действовал командир небольшой разведгруппы, когда во время прочесывания «зеленки» за линией фронта его отряд наткнулся на роту украинских боевиков, скрытно выдвигавшуюся к нашей передовой.

Командир группы, оценив обстановку, вступил в диалог с противником на украинском языке, выдав себя за бойца ВСУ. Благодаря смекалке, наши бойцы не только избежали столкновения с превосходящими силами противника, но и навели на вражеских диверсантов артиллерию. Атака на наши позиции так и не состоялась.

Но уж если есть возможность удачно поразить цель и не выдать себя, как это было в случае с уничтожением автобуса с польскими наемниками, почему бы не воспользоваться ситуацией.

0 комментариев

Оставить комментарий

Комментировать при помощи: