Армия, с которой Киев вступил в войну 24 февраля 2022 года, полностью уничтожена

Итак, племянник американского президента Джона Кеннеди (1917 – 1963) Роберт Кеннеди-младший, который собирается баллотироваться в президенты США, озвучил информацию о потерях ВСУ.


«Потери огромны. Более 300 тысяч украинцев погибли. Русские убивают украинцев в зависимости от того, кому вы верите, в соотношении от 5/1 до 8/1, или 7/1 как указано в недавно просочившихся документах Пентагона», – сказал Кеннеди в интервью телеканалу Fox News.


Представитель американского истеблишмента, ссылаясь на данные Пентагона, подтвердил цифру, давно циркулирующую в информационном пространстве – 300 тысяч погибших солдат ВСУ. Это значит, что 260-тысячная армия, с которой Киев вступил в войну 24 февраля 2022 года, полностью уничтожена.

Кеннеди-младший преподнёс Киеву ещё одну «зраду» – назвал соотношение потерь, причём сразу из трёх источников. Самый оптимистичный из них полагает, что на одного погибшего российского солдата приходится пять убитых киевских вояк. Самый пессимистичный – на одного россиянина приходится восемь убитых киевских вояк.

Это полностью опровергает заявления Киева об уничтоженных им 196 тысяч российских военнослужащих. Во-первых, если бы это было так, то, по самым скромным подсчётам западных экспертов, потери ВСУ должны достигать 980 тысяч.


Весьма красноречиво отсутствие реакции Киева на признание руководителя ЧВК «Вагнер» Евгения Пригожина в том, что «вагнеры» по согласованию с Минобороны и лично генералом армии Суровикиным провели операцию «Бахмутская мясорубка», перемолов 35 тысяч украинских солдат.

Обычно представители киевской верхушки спешат дезавуировать или переиначить себе на пользу каждое публичное слово каждого представителя российского правительства или генералитета. Слова Пригожина Киев тоже перетолковывавает с завидной регулярностью. А тут – тишина.

Причина в том, что у Зеленского вдруг поняли, что их обвели вокруг пальца. Придуманная киевским агитпропом «фортеця Бахмут» нужна была российскому командованию именно как фортеця (крепость). Отказываясь уходить из Бахмута (как можно, это же «фортеця»!), киевский Наполеончик бездарно угробил 35 тысяч чужих мужей и сыновей. Бойцы ЧВК «Вагнер» в видеоинтервью неоднократно рассказывали, что ВСУ каждую ночь перебрасывали в Бахмут несколько сотен свежих военнослужащих, которые затем буднично пополняли списки погибших и раненых.


До Бахмута у Зеленского были другие «фортеци» – Мариуполь, Соледар, Северодонецк. Каждый раз киевский режим клялся не отдавать их России и каждый раз отдавал. Помогать Зеленскому воевать против русских ездил даже сын Роберта Кеннеди Коннор.

Война идёт не совсем так, как надеялись на Западе.

©

1 комментарий