Рейтинг
0.00

Спецоперация

6 читателей, 134 топика

Российские войска освободили Орловку

Российские войска добились нового успеха к западу от Авдеевки. Появились сообщения о том, что несколько часов назад Вооружённые силы России завершили операцию по освобождению населённого пункта Орловка.

Спецоперация: Российские войска освободили Орловку

Читать дальше →

Уничтоженный Россией Abrams вызывает сомнения в «неуязвимой» помощи Запада

Уничтожение российскими войсками первого американского танка Abrams на Украине поднимает вопрос об уязвимости западной военной техники и вполне может повлиять на будущие поставки оружия и поддержку Киева в целом, пишет BNN. Это событие вызывает сомнения насчёт стратегической пользы и долгосрочности поддержки — поэтому Запад может пересмотреть условия дальнейшей помощи Украине.

Спецоперация: Уничтоженный Россией Abrams вызывает сомнения в «неуязвимой» помощи Запада

Читать дальше →

Украинская армия практически потеряла Авдеевку

Официальных заявлений об уходе украинской армии из большей части Авдеевки пока нет, но сумма сообщений военных блогеров и высказываний военных позволяет предположить, что после того, как россияне на этой неделе перерезали главный путь снабжения, подразделения ВСУ постепенно уходят из большей части разрушенного города, а некоторые из них оказались в окружении.

Спецоперация: Украинская армия практически потеряла Авдеевку

Читать дальше →

На полигоне в Селидово под ракетный удар попали 1,5 тысячи солдат ВСУ

Российская армия нанесла мощный ракетный удар по военному полигону в Селидово на донецком направлении, сообщает Telegram-канал «Военный обозреватель».

Спецоперация: На полигоне в Селидово под ракетный удар попали 1,5 тысячи солдат ВСУ

Читать дальше →

В настоящее время по Украине с самолетов Ту-95мс, Ту-22 М3 и Су-34 наносится ракетный удар

Мощный пожар в эти минуты в районе завода «Океан» в Николаеве, где налажено производство морских безэкипажных катеров, также там находится склад боеприпасов. По объекту нанесён групповой ракетный удар.Отлично всё горит.

Читать дальше →

ВС РФ разделили Авдеевку на две части

Российские войска в ходе наступления в районе Голубых Озер продвинулись на 1,25 км, что позволило фактически разделить Авдеевку на северную и южную части. Также ВС РФ продвинулись близ укрепрайона «Царская охота».

Спецоперация: ВС РФ разделили Авдеевку на две части

Читать дальше →

Российские войска сходящимися ударами срезали выступ ВСУ южнее Крахмального и продвинулись к Берестовому Харьковской области

Российские войска продолжают атаковать позиции противника на востоке Харьковской области. После взятия под контроль населённого пункта Крахмальное, наши войска срезали выступ ВСУ, находившийся южнее и юго-западнее этого села. Срез выступа удалось осуществить благодаря сходящимся ударам с двух направлений – с территории Луганской Народной Республики.

Спецоперация: Российские войска сходящимися ударами срезали выступ ВСУ южнее Крахмального и продвинулись к Берестовому Харьковской области

Читать дальше →

Офицер Калашников: один против 12 всушников. Сводка на 14.01.24

Российский офицер Иван Калашников смог в одиночку выстоять против группы из 12 украинских штурмовиков. Военный рассказал, что боевая группа противника ворвалась на опорный пункт ВС РФ, который защищали шестеро солдат — но трое из них были ранены, а двое других охраняли фланги.

Спецоперация: Офицер Калашников: один против 12 всушников.  Сводка на 14.01.24

Читать дальше →