В США семьи девушек-легкоатлеток требуют запретить трансгендерам участие в соревнованиях

Семьи трех женщин-бегунов средней школы подали в среду федеральный иск, требуя запретить трансгендерным спортсменам в Коннектикуте участвовать в спортивных состязаниях для девочек.

Спорт: В США семьи девушек-легкоатлеток требуют запретить трансгендерам участие в соревнованиях
Андрейя Годвуд бегунья (трансгендер) — слева, Терри Миллер, бегунья (трансгендер) — справа.


Они утверждают, что разрешение транс-спортсменам участвовать в соревнованиях лишило их титулов и стипендий. «Умственно и физически мы знаем результат еще до начала гонки», — говорит Смит, дочь бывшего питчера Высшей лиги Ли Смита. — Эта биологическая несправедливость не исчезает из-за того, что кто-то верит в гендерную идентичность. Все девушки заслуживают возможности соревноваться на равных.”

В центре судебного процесса находятся два трансспринтера, Терри Миллер и Андрейя Годвуд, которые часто превосходили своих конкурентов-цисгендеров.

Годвуд, выпускница средней школы Кромвеля, и Миллер, выпускница средней школы Блумфилда, выступили с заявлениями, горячо отстаивая свое право участвовать в соревнованиях для девочек.

”Я сталкиваюсь с дискриминацией во всех аспектах моей жизни, и я больше не хочу молчать", — сказал Миллер. “Я девушка и бегунья. Я участвую в легкой атлетике так же, как мои сверстники, чтобы преуспеть, найти сообщество и смысл в моей жизни. Это несправедливо и болезненно, что мои победы подвергаются нападкам, а моя тяжелая работа игнорируется.”

0 комментариев