В РФС предложили установить лимиты на зарплаты российских футболистов

Доходы российских футболистов являются раздутыми, и пора задуматься о лимите на их зарплаты. Об этом заявил член комитета по этике российского футбольного союза Андрей Созин в интервью радиостанции «Говорит Москва».

Спорт: В РФС предложили установить лимиты на зарплаты российских футболистов


«Здесь какое-то решение должно быть на уровне лиги, даже не РФС, а премьер-лиги. И мы говорим: „Ребята, правила игры вот такие, у нас будут такие зарплаты, выше их не будет“. Я думаю, что какой-то резон в этом есть, потому что в связи с лимитом зарплаты, конечно, раздутые. Российские футболисты могут спокойно выкручивать руки и говорить: „Я хочу вот столько, а не предложите, я пойду в другую команду, и мне предложат больше“. Какое-то разумное зерно в этом есть, про это давно говорят», — отметил Созин.

По словам члена комитета по этике, в этом вопросе нужно действовать разумно, чтобы избежать ситуации, когда один клуб объявит о снижении зарплат футболистам, а другой откажется это делать. Он также обратил внимание на игру российских спортсменов в Лиге чемпионов УЕФА. «Судя по тому, как все проходит, с каждым годом все хуже и хуже… Я не говорю, что глобально плохо, но в этом сезоне, конечно, уникальный случай. Безобразно сыграли в еврокубках. Может быть, что-то и поменяется. Может быть, стоит и сделать потолок зарплат, но я думаю, что это нереально», — добавил представитель РФС.

Напомним, помимо поражений российских клубов в Лиге чемпионов, сборная России проиграла Сербии со счетом 5:0 в матче Лиги наций, что стало одним из самых крупных провалов российской футбольной команды.

0 комментариев

Оставить комментарий

Комментировать при помощи: