Саудиты обыграли Аргентину на ЧМ со счетом 2:1

Матч между сборными Саудовской Аравии и Аргентины завершился со счетом 2:1. Это пятая игра группового этапа чемпионата мира по футболу, проходящего в Катаре, и первый матч группы C. Игра прошла на стадионе Lusail Iconic Stadium в городе Лусаил.

Спорт: Саудиты обыграли Аргентину на ЧМ со счетом 2:1

Уже на девятой минуте матча в ворота сборной Саудовской Аравии был назначен пенальти — гол с одиннадцатиметровой отметки забил Лионель Месси. В первом тайме бригада арбитров во главе со Славкой Винчичем отменила три гола в ворота саудовского голкипера Мохаммеда аль-Овайса из-за офсайдов.

Второй тайм начался с ответного гола сборной Саудовской Аравии — на 48-й минуте счет сравнял Салех аль-Шехри. На 53-й минуте сборная Аргентины пропустила второй — отличился полузащитник Салем аль-Досари. На последних минутах добавленного времени травму головы получил защитник Яссер Аль-Шахрани, который столкнулся с голкипером своей команды.

Гол Месси позволил ему догнать Криштиану Роналду по количеству голов на чемпионатах мира. У них по семь забитых мячей. Победа Саудовской Аравии — четвертая победа в истории выступлений сборной на чемпионатах мира.