Рейтинг
0.00

Спорт

5 читателей, 126 топиков

Почему Советский Союз не принимал участие в Олимпийских Играх до 1952 года

После образования в 1922 году Советского Союза новое государство надолго оказалось вычеркнуто из мирового олимпийского движения. Несмотря на достижения атлетов СССР, все довоенные попытки участвовать в олимпиадах заканчивались неудачей. Перелом случился после 1950 года, когда Международный олимпийский комитет (МОК), заинтересовавшись успехами советских спортсменов, предложил Москве создать олимпийскую сборную для поездки в Хельсинки.

Спорт: Почему Советский Союз не принимал участие в Олимпийских Играх до 1952 года

Читать дальше →

Впервые в истории российский лыжник выиграл общий зачет Кубка мира

Российский лыжник Александр Большунов, выигравший общий зачёт Кубка мира, установил уникальное достижение. Он стал первым лыжником в истории России, которому удалось выиграть общий зачёт.



Читать дальше →

В США семьи девушек-легкоатлеток требуют запретить трансгендерам участие в соревнованиях

Семьи трех женщин-бегунов средней школы подали в среду федеральный иск, требуя запретить трансгендерным спортсменам в Коннектикуте участвовать в спортивных состязаниях для девочек.

Спорт: В США семьи девушек-легкоатлеток требуют запретить трансгендерам участие в соревнованиях
Андрейя Годвуд бегунья (трансгендер) — слева, Терри Миллер, бегунья (трансгендер) — справа.

Читать дальше →

Канадская чемпионка мира по гребле оправдана по допинговому делу: допинг попал в организм «после обильного обмена жидкостями с её парнем»

11-кратная чемпионка мира по гребле на каноэ Лоренс Винсен-Лапойнт полностью оправдана по допинговому делу. В допинг-пробе 27-летней канадской спортсменки, взятой перед чемпионатом мира-2019, было обнаружено запрещенное вещество – аналог стероидов. Винсен-Лапойнт сумела доказать, что допинг попал в ее организм «после обильного обмена жидкостями с ее парнем».



Читать дальше →

Капитан канадских хоккеистов извинился за то, что не снял шлем во время исполнения гимна России

В субботу сборная России разгромила команду Канады в матче молодежного чемпионата мира со счетом 6:0.

Капитан молодежной сборной Канады по хоккею Барретт Хэйтон извинился перед командой России и ее болельщиками за то, что не снял шлем во время исполнения гимна РФ после матча на чемпионате мира в Чехии. Комментарий Хэйтона приводит пресс-служба Федерации хоккея Канады.

Спорт: Капитан канадских хоккеистов извинился за то, что не снял шлем во время исполнения гимна России

Читать дальше →

СК получил доказательства внесения Родченковым изменений в базу данных московской лаборатории

Из-за манипуляций с допинг-пробами исполком WADA 9 декабря решил отстранить российских спортсменов от участия в Олимпийских играх на четыре года.

Спорт: СК получил доказательства внесения Родченковым изменений в базу данных московской лаборатории

Читать дальше →

Бой Емельяненко и Кокляева (избиение младенца)

Преимущество Александра Емельяненко в ударной технике были видно невооружённым взглядом с первых же секунд. После первого жёсткого попадания Емельяненко дал возможность Михаилу восстановится и не пошёл на добивание. Но уже через несколько мгновений Кокляев пропустил ещё одну атаку соперника и упал. Невзирая на то что рефери достаточно долго вёл счёт, Кокляев восстановиться не сумел. В итоге третий в ринге зафиксировал досрочную победу Емельяненко.

Спорт: Бой Емельяненко и Кокляева (избиение младенцев)

Читать дальше →