Россия планирует закупить 2,5 млн доз вакцины Pfizer для чиновников и депутатов

Министерство здравоохранения России направило фирмам Pfizer и BioNTech запрос о возможности закупки 2,5 млн доз вакцины от коронавируса, которая сегодня завершила третью фазу испытаний. В ведомстве пояснили, что она будет предназначаться для чиновников, депутатов и силовиков.

Стеб: Россия планирует закупить 2,5 млн доз вакцины Pfizer для чиновников и депутатов


По словам представителя пресс-службы ведомства Александра Бельчикова, которого цитирует РИА Новости, закупка планируется, чтобы «разгрузить чудовищную очередь, ажиотажный спрос на отечественную вакцину».

«Такая возможность рассматривается, чтобы граждане быстрее получили доступ к нашему, российскому препарату «Спутник-V». Получается, эти 2,5 млн доз «Спутника» высвободятся и поступят в края наши, в регионы, для простых людей. Представители госаппарата в свою очередь возьмут на себя почётную, я считаю, миссию, рискнут испытать гораздо более сомнительный, более свежий и неопробованный препарат от «Пфайзера». Разумеется, это сугубо добровольно будет, но я думаю, на все 2,5 млн доз быстро найдём желающих. Миссия отважная, ответственная, предлагается тем, кто взял на себя обязанность служить народу», – пояснил он.


В случае, если Pfizer даст положительный ответ, Россия будет готова оплатить всю партию «сомнительной» вакцины сразу, уточнили в ведомстве.

0 комментариев

Оставить комментарий

Комментировать при помощи: