Сборка Windows 10 Redstone 4 под номером 17017 в быстром цикле Windows Insider и Skip Ahead

На следующей неделе компания Microsoft начнёт распространение обновления Fall Creators Update для своей операционной системы Windows 10 среди обычных пользователей. В связи с этим большая часть ресурсов команды разработки может быть переброшена на Redstone 4.

Сегодня к следующей версии операционной системы впервые смогли прикоснуться инсайдеры, чьи устройства настроены на быстрый цикл обновлений.

Сборка Windows 10 Redstone 4 под номером 17017 выпущена и для опции Skip Ahead, и для обычного быстрого цикла. Если вы ещё не готовы получать Redstone 4, то вам придётся переключиться на медленный цикл обновлений.

Технологии: Сборка Windows 10 Redstone 4 под номером 17017 в быстром цикле Windows Insider и Skip Ahead


Что нового в сборке Windows 10 Redstone 4 под номером 17017 для ПК

Коллекции Cortana

Цифровой ассистент теперь помогает собирать интересные для вас вещи и материалы в одном месте, группируя их по типам. Это будет экономить вам время и нервы: ведь всё, что вам нужно и интересно, будет всегда под рукой. Cortana будет дополнять такие коллекции данными из открытых источников, чтобы, например, сообщить вам о выходе новой серии любимого сериала. Разумеется, данная возможность в настоящее время доступна только для жителей США.

Унификация уведомлений от Cortana

Вместе с Fall Creators Update цифровой ассистент Cortana научилась присылать уведомления с возможностью выполнения быстрых действий. К сожалению, в некоторых случаях это происходило в центре действий, а в других – в интерфейсе самого ассистента. Разработчики из Microsoft прислушались к жалобам инсайдеров о том, что Cortana присылает уведомления в разные места. Начиная с этой сборки все активности цифрового ассистента собираются в центре действий.

Настройки автозапуска приложений

В текущих версиях Windows пользователю приходится лезть в дебри меню “Пуск” или на специальную вкладку “Диспетчера задач”, чтобы увидеть список приложений, которые запускаются во время старта системы. Там же происходит отключение и включение данной опции. Теперь же в разделе “Приложения” в параметрах системы есть легко доступный список автозагрузки с возможностью включения и отключения автостарта приложений в нём.

Другие изменения и улучшения в сборке Windows 10 Redstone 4 под номером 17017 для ПК

Устранена ошибка, из-за которой в некоторых случаях удалённые приложения возвращались после перезагрузки системы.

Исправлена работа механизма синхронизации обоев между устройствами.
Устранена ошибка, приводившая к падению приложения “Параметры” при попытке открытия настроек хранилища.

Устранена ошибка, из-за которой после смены часовых поясов наблюдались проблемы в синхронизации конфигураций экрана блокировки.

Устранены проблемы с прокруткой списка уведомлений в центре действий с помощью жестов на сенсорных экранах.

Теперь для приложений, которые не в полной мере поддерживают центр действий, вместо стрелки в уведомлениях будет отображаться крестик.
Устранены ложные запуски сенсорной клавиатуры сразу после загрузки системы, если до перезагрузки вы использовали её.

Исправлено отображение текущего языка ввода.

Исправлено отображение символа “2”, которое могло быть некорректным в некоторых приложениях при использовании шрифта Courier New.

Устранено появление дублей значков в Volume Mixer во время трансляции некоторых игр.

Исправлена проблема, вызывавшая снижение производительности в некоторых играх, использующих DirectX 9 и работающих при высокой частоте кадров.

Устранены проблемы с отображением цветового фильтра во время перезагрузки при использовании функции ночного света на некоторых версиях графических драйверов.

Начиная с этой сборки настройки гибернации и быстрого запуска будут сохраняться после обновлений системы.

Устранена ошибка, из-за которой некоторые инсайдеры в “Проводнике” не видели свой оптический привод.

Устранена ошибка 0x80070005, которая появлялась в некоторых случаях при попытке установки новой сборки.

Устранена ошибка 0x80070002, которая появлялась в некоторых случаях при попытке обновления приложения в “Магазине”.

Создание виртуальных машин в Hyper-V при использовании сетевого хранилища теперь работает.

Устранено некорректное отображение названий приложений на английском языке при чистой установки системы на другом языке.

Устранены проблемы с производительностью некоторых WebView-приложений.

Известные проблемы и ошибки в сборке Windows 10 Redstone под номером 17017 для ПК

Если вам не хватает некоторых компонентов системы, которые устанавливаются по запросу (Feature-on-Demand, FOD), то ознакомтесь с этим материалом в Feedback Hub.

В данной сборке не работает жест для смахивания уведомлений в центре действий. Вам придётся использовать функцию “Очистить всё”.

Если вы используете приложение Remote Desktop для подключения к компьютеру, работающему на этой сборке, то в некоторых случаях, при попытке авторизоваться на него локально, вы можете увидеть только чёрный экран и курсор. Подождите немного, и всё заработает как нужно.

0 комментариев