Всезнающей школоте посвящается

В Днепропетровске начались повальные аресты по статьям «сепаратизм» и «терроризм» сетевых комментаторов. Арестовывают в Днепропетровске по 5−10 человек ежедневно (данные из источника областного СБУ) по статьям терроризм, сепаратизм и т. д. — Сообщение от Павла Губарева.


И там же, в каментсах, понеслась! Предсказуемо. От гениев шпионажа и неуловимых Джо не старше 15 лет.
Технологии: Всезнающей школоте посвящается



Дорогие малолетние долбоёбы! Не несите херню! А просто прочитайте закон об ОРД и что такое СОРМ-1 и СОРМ-2.


Никакие шифрования и анонимайзеры типа TOR вам не помогут. Тем более проги купленные в up-store. Любое(!) шифрование только более лучше привлечет к вам внимание спецуры, чем гиен на запах падали. А всем анонимайзерам разрешают существование только потому, что они обязаны выдать любую информацию по первому же запросу любой спецуры мира или как минимум Интерпола. Причем в максимально сжатые сроки — иначе их тупо прикроют. А потому все эти ваши шифры и исходники давно известны всем — ну, может только кроме вас, долбоёбов. За любым(!) анонимайзером обязательно(!) торчат волосатые уши какой-либо серьезной Конторы. За ТОРом — пиндосские, например. Они же его и финансируют. Случайно так, ага. Вы верите в совпадения? Мы, в НКВД, нет.


Далее. Все соц. сети в обязательном порядке контактируют и конролируются спецурой и выдают информацию о вас по первому требованию соответствующего ведомства. Иначе их тупо прикроют и лишат лицензии. В 6 сек, еп! Фэйсбук, твиттер, гугль, эппл — все под колпаком, даже не сомневайтесь.


Любой провайдер по запросу спецуры моментально выдаст о вас всю инфу — IP, посещаемые ресурсы, ФИО, прописку, ПМЖ, время и место выхода в эфир и в каком классе какой школы вы учитесь и кто ваши друзья. Все логи сохраняются в течении 5 лет. Иначе его, провайдера, моментально лишат лицензии. А это миллионы долларов, еп.


Как я писал выше — любой шифрованный код привлечет к вам гораздо больше внимания спецслужб чем если бы вы орали открытым текстом и кодовыми словами типа «Аллах акбар, бомба, убить всех „(чЮрок, русских, хохлов, ментов, Путина и т.д.).

Любые шифровальные программы подлежат обязательной сертификации для использования на территории страны. А значит у “кого надо» есть исходники этих прог и они читаются на автомате. Если вы используете не лицензированную кодировку — то к вам в дверь постучат быстрее, чем вы успеете посцать сходить, еп. Если только не решат подержать вас под колпаком для выявления контактов и «радиоигры», как кошка с мышкой.


И вообще — любая цифровая кодировка — это децкий сад и хуита. Ломается на-раз. Самые надежные средства шифрования — аппаратные. Но они охуенно дорогие и школоте в общем случае не доступны. Но даже и в этом случае — все аппаратные средства шифрования для использования на территории «этой страны» так же подлежат обязательной сертификации в «там где надо». Не лицензированные — тупо запрещены к ввозу в страну — до уголовной ответственности за ввоз, а тем более за использование, на не хилый срок. Не лицензированный же код — моментально палится, как я писал выше, и за вами выезжают чОрные пативэны с надписью «Хлеб». Оборудование для палева установлено у каждого(!) ОПСОСа или провайдера — причем за его же счет и денег стОит не малых. Но это условие получения лицензии, которую, опять же, выдают «те кто надо», еп.


А уж про то, что ваши смартфоны-айфоны и планшетки — я думаю даже говорить не стОит. Это натуральные шпионские устройства, еп. Которые позволяют не только вас подслушивать — но и подглядывать. Причем даже в выключенном состоянии. И даже с вынутой батарейкой возможно отследить ваши координаты и все передвижения по IMEI, правда об этом мало кто знает. У нас есть такие приборы, но мы вам их не покажем. ©


Как ни странно, но один из самых сложно раскодируемых сигналов — это передача обычным факсом. Потому как он аналоговый, а не цифровой. Но и его дешифруют как нехуй делать при желании. Цифровые же — колют вообще на шаг ноги.


Но не надо думать, что оперативно-розыскная деятельность ограничивается только электрическими методами. «Нет у вас методов против Кости Сопрыкина?» — да ладно! Спецура — это вам не ваш домашний участковый. И методов несколько более чем дохуя и больше. От прищемления яиц в дверном косяке до терморектального крипто-анализа. Даже если вы в бегах, под чужой фамилией, у бабушки в деревне на другом континенте — вас рано или поздно вычислят, если у вас за спиной не стоит серьезная Контора. Вычислят всех ваших родственников, все ваши связи, друзей и знакомых по интернету или телефонным звонкам. Ведь вы же не шпион? И не разведчик. Вас специальным методам конспирации не учили. И рано или поздно вы проколетесь — на глупейшем пустяке, ведь вы же не профи, еп. А как еще говаривал папаша Мюллер, мега-эксперт в деле ОРД, — В нашем деле нет пустяков. Особенно в этом.

Выцепят вашего друга или родственника. Найдут у него на кармане 5 кг героина (случайно), сунут ему паяльник в жопу — и он сдаст все даты, явки и пароли. Но обычно до такого не доходит. Попав в «подвалы Лубянки» человек как правило сам, всё и добровольно рассказывает. — У нас и генералы плачут. ©


А что касается Усраины — то имеет место обычный тотальный террор инакомыслящих. Если ты не пишешь 5 раз на дню ПТН ПНХ или не заканчиваешь каждое предложение «Слава Украини!» или «Хайль Хитлар!» — будь уверен — за тобой придут, рано или поздно. И не обязательно СБУ — а крепкие парни из ПС, в камуфляже и с битами, по наводке того же СБУ. Сейчас по Усраине радио-электронная разведка ЦРУ налажена будь здоров! Даже просто с целью срубить немножко деньжа придут. Ну, и запугать, конечно. Или мы сейчас ломаем тебе и твоим родственникам руки-ноги, или заводим уголовное дело за несвидомость, или 10 штук баксов.


И помните — найти можно каждого. Берегите себя.


 

2 комментария

Putevrot
Страшилка. С долей правды.:)
Когда я топтал плац за колючкой, там у ментов были устройства по выявлению сигнала мобильной связи. Называлось сие чудо «Вайпер»Какой то ящичек и простая лампочка от автомобильной фары. Есть работающий мобильник, лампочка горит, нет, не горит.:)Просто т сердито. Палились только влет.Официального устройства в природе небыло. Кто то сам такое сляпал. Кулибин, мля. Потом сам лично видел аппарат, реагирующий на мобильник, у которого вытащена батарейка. Старые мобильники имели дополнительную маленькую батарейку. Она держала дату и часы в памяти. Вот она и сдавала мобильник в тайнике.
Есть устроство реагируещее на драгметалл. На контактах электроники есть золото.  
Конечно, это тяжкий труд, облазить помещение с таким устройством(радиус действия 25-35 см.)Но, у ментов время было. Да всех зеков и не потрошили. Только тех, кто начинал рулить по телефону. А таких, как я, кто трубу тянул только для того чтоб подергать гуся за шею, глядя на киски интернетных див, не трогали. 
Они просто элементарно всех слушали. Кто и что говорит. Я знал что меня слышут и они знали, что я это знаю. При встрече вежливо улыбались. Я не нарушал негласные правила, они не трогали мои тайники:)
 
Gala
Понятное дело, что технологии не стоят на месте. И каждый комп можно изве прошерстить. Если кому-то очень хочется холить свою паранойю, флаг в рукиУлыбаюсь Если какой-то конторе очень хочется понаблюдать за мой, пущай время теряют, но бояться«большого брата» я не буду