Windows можно будет управлять силой мысли

Microsoft пополнила свой портфель патентов сразу несколькими технологиями управления приложениями и вычислительными устройствами при помощи активности мозга и других нейрологических данных. Возможно одной из следующих версий Windows можно будет управлять силой мысли?

Технологии: Windows можно будет управлять силой мысли


Конечно сама идея установки прямого соединения между мозгом или нервной системой человека и компьютером далеко не нова: связанные технологии и разрабатываются уже не один десяток лет, а простейшие гарнитуры уже доступны даже рядовым пользователям.

Компания Microsoft описывает её практическое применение такой технологии в связке с машинным обучением для модификации интерфейса приложения и изменения его состояния, переключения между режимами использования устройства, контроля за движениями пользователя и так далее.

Некоторым из этих патентов не сложно найти применение не только при улучшении специальных возможностей Windows, но и в Смешанной реальности, например.

В этом случае они помогут избавиться от аппаратных контроллеров движения: зачем нужные внешние гаджеты, когда информацию о том, что пользователь поднял руку, сделал шаг в сторону или хочет развернуть трёхмерный объект, можно получать от нервной системы напрямую?

Достаточно установить несколько дополнительных сенсоров в шлем виртуальной реальности, выделить под это дело отдельный чип с искусственным интеллектом и готово:-)

1 комментарий

djamix
Захотелось вареников))))

Виндовс тогда уже был, хохлы его придумали)))

Оставить комментарий

Комментировать при помощи: