Windows Insider: сборка 17110 для быстрого круга

Очередная предфинальная сборка Windows 10 Insider Preview (RS4) отправлена участникам быстрого круга обновления программы Windows Insider. Сборке присвоен номер 17110, а все значимые новшества интересны только корпоративным клиентам Microsoft.

Технологии: Windows Insider: сборка 17110 для быстрого круга


Улучшения для корпоративных клиентов

Корпорации теперь могут выполнять собственные действия и скрипты прямо в ходе установки новой версии системы: непосредственно перед стартом обновления и перед перезагрузкой в офлайн-фазу. Новая функция вероятно позволит сэкономить время на настройку обновлённых систем. Кроме того если какой-то из корпоративных скриптов отработает с ошибкой, обновление вообще не состоится, а админ получит сообщение с кодом ошибки.

Кроме того запуск скриптов, выполняемых после отката, теперь возможен с правами системы. Ранее такие скрипты выполнялись только с правами администратора и первым в систему должен был войти пользователь с его правами. В реальной жизни чаще первый вход совершался рядовыми пользователями системы.

Подробности об этих новшествах с примерами использования доступны в тексте официального анонса сборки 17110. Там же приводится и список менее значимых исправлений и улучшений, и перечень известных разработчикам проблем.

Среди последних по-прежнему упоминается сбой, возникающий при первой загрузке после установки обновления. Весьма неприятным кажется и исчезновение Microsoft Store, о котором сообщают некоторые инсайдеры.

0 комментариев