Microsoft приступила к отбору финальной сборки Windows 10 Spring Creators Update

В конце прошлой недели инсайдеры быстрого круга обновления получили очередную сборку Windows 10 Spring Creators Update (1803/RS4). Единственным значимым новшеством сборки 17128 стало отключение водяных знаков на рабочем столе.

Технологии: Microsoft приступила к отбору финальной сборки Windows 10 Spring Creators Update


Отключение водяных знаков обычно означает полное завершение разработки обновления и старт связанной с этим событием процедуры отбора финальной сборки (RTM). С этого момента любая из отправляемых в быстрый круг сборок Windows 10 Spring Creators Update может стать последней.

Из других новостей программы Windows Insider стоит отметить отправку сборки 17127 в медленный круг обновления — значит каких-то серьёзных проблем у большинства инсайдеров быстрого круга с ней не возникло. Опубликовать установочные ISO-образы команда Windows Insider обещает в начале этой недели.

Кроме того к запуску Windows 10 Insider Preview Build 17128 разработчики Windows 10 приурочили запуск приложения Cortana Show Me. Интерактивное справочное приложение поможет пользователям освоиться в панели Параметры: расскажет и покажет как поменять обои на рабочем столе или подключить Bluetooth устройство. Войдёт ли оно в будущем в состав системы — пока не ясно.

0 комментариев

Оставить комментарий

Комментировать при помощи: