Microsoft официально анонсировала Windows 10 April 2018 Update

Компания Microsoft официально анонсировала следующее бесплатное функциональное обновление для Windows 10 — April 2018 Update. В этот раз обновление посвящено эффективному управлению временем.

Технологии: Microsoft официально анонсировала Windows 10 April 2018 Update


Обновление April 2018 Update будет доступно для бесплатной загрузки пользователям Windows 10 уже в ближайший понедельник, 30 апреля. Найти больше времени на творчество, игры или работу по мнению Microsoft помогут эти ключевые его новшества: лента активности «Временная шкала», функция «Фокусировка внимания», возможность диктовки текста в приложениях и ряд улучшений для Microsoft Edge.

Временная шкала (Timeline)

Распространение разного рода устройств в сочетании со взрывным ростом объёма информации привело к увеличению времени, которое мы проводим за их экранами. Огромное количество этого времени тратится впустую на то, чтобы найти нужный файл, фотографию, видеозапись или сообщение электронной почты. Временная шкала позволит вернуть потерянное время. С этой функцией ваш компьютер с Windows 10 может вернуться во времени на 30 дней назад и показать вещи, над которыми вы работали сегодня утром, на прошлой неделе или несколько недель назад. Благодаря поддержке Microsoft Edge и Office 365 для iOS и Android, временная шкала поможет вернуть контент, созданный или просмотренный на ходу, в поездке или ванной комнате.

Фокусировка внимания (Focus Assist)

Многие из нас ежедневно проводят перед экранами по 3-6 часов. Часто большую часть этого времени занимает посещение социальных сетей, генерирующих огромное количество отвлекающих факторов через все наши устройства, мешая сосредоточиться на выполнении действительно важной задачи. За наше внимание ведётся настоящая война. По статистике, на рабочем месте нас отвлекают от начатого дела или переключают на другую задачу уже через 3 минуты, а на возврат к работе в среднем требуется до 23 минут. Функция «Фокусировка внимания» поможет нам оставаться в рабочей зоне, отказавшись от уведомлений от социальных сетей и прочих источников раздражения. Как только задача будет выполнена, с её помощью можно будет просмотреть все пропущенные сообщения, обновления и уведомления. Если вы ждёте какой-то очень важный звонок или письмо, можно указать людей, которым разрешено преодолевать барьер этой функции.

Улучшения для Microsoft Edge

Сфокусироваться на поставленной задаче помогут и новые функции Microsoft Edge. Теперь можно отключить звук на вкладке простым кликом по аудио-иконке. Просматривать веб-страницы в режиме чтения, изучать PDF-документы, читать электронные книги теперь можно в полноэкранном режиме, не отвлекаясь на прочий контент. Шоппинг стал проще, благодаря функции автозаполнения данных в формах оплаты. Браузер научился избавляться от мусорного контента при печати веб-страниц. Набор грамматических инструментов поможет при чтении текстов тем, кто нуждается в такой помощи, разбивая слова на слоги и подсвечивая разные части речи.

Диктовка (Dictation)

Мы уже успели привыкнуть к естественным способам общения с компьютерами, позволяющими нам говорить с нашими устройствами напрямую, выполняя задачи без ручного набора текста. Microsoft в голосовом вводе видит большой потенциал, верит в то, что он кардинально изменит интерактивность общения с устройствами. В рамках работы по улучшению этой технологии управления компьютерами в состав April 2018 Update была включена функция «Диктовка». С ней составление заметок или рукописей стало как никогда проще: достаточно установить курсор в любо текстовое поле операционной системы или приложения, нажать сочетание клавиш Win+H и просто начать говорить. Вот только воспользоваться ею пока можно не во всех регионах присутствия Windows 10.

Среди менее значимых новшеств апрельского обновления Microsoft упоминает возможность управления устройствами умного дома при помощи голосовых команд Cortana, новые инструменты для творчества в Фотографиях, Paint 3D и Смешанной реальности Windows, новые способы улучшения игрового опыта и безопасности в интернете, упрощённые инструменты для управления IT, предназначенные корпоративным клиентам.

1 комментарий

djamix
Windows 10 — April 2018 Update появится около 20 часов по Москве.
Всем удачной установки и обновления.

Оставить комментарий

Комментировать при помощи: