Windows 10 Insider Preview (RS5) — 17686

В быстрый круг обновления программы Windows Insider ушла очередная сборка Windows 10 Insider Preview (RS5) — 17686. Кроме качественных улучшений обновление содержит несколько новшеств для Параметров и Смешанной реальности Windows.

Технологии: Windows 10 Insider Preview (RS5) — 17686


Улучшение для региональных настроек

В панели Параметры → Время и язык запущена новая страница Регион, позволяющая перезаписать региональные настройки по умолчанию, к примеру параметры календаря, даты и времени, помогающая выбрать нужный первый день недели и подходящую валюту.

Со страницы Язык той же панели Параметры → Время и язык теперь можно перейти в каталог Microsoft Store для установки нужного языкового пакета.

Улучшение для приватности

Теперь если доступ к микрофону какому-то приложению запрещён настройками приватности, пользователь получит наглядное уведомление об этом при первой же попытке приложения использовать микрофон. Гадать почему оно не работает как нужно — не придётся.

Улучшение для Смешанной реальности Windows

Эта сборка включает в себя несколько улучшений для пользователей Смешанной реальности Windows:

С этой сборки для использования Смешанной реальности больше не требуется подключение физического монитора к компьютеру, что полезно для носимых компьютеров виртуальной реальности. Вот только монитор всё ещё понадобится для первичной настройки Смешанной реальности и для входа в систему. Последнее ограничение можно обойти, настроив автовход в Windows.

Приложениям, запущенным в Смешанной реальности Windows открыт доступ к Camera Capture UI API, что позволяет делать снимки в смешанной реальности как снимки камерой. То есть вложить «скриншот» в письмо теперь можно прямо из приложения Почта, например.

Реализовано несколько небольших изменений, упрощающих остановку захвата видео из меню «Пуск».

0 комментариев

Оставить комментарий

Комментировать при помощи: